«Потрясный результат за 39 рублей»: 3 супер-совета по использованию глицерина в автомобиле

Потрясный результат за 39 рублей: 3 супер-совета по использованию глицерина в автомобиле Купить пузырёк глицерина можно без проблем в любой аптеке, не потратив более 59 рублей, а в моём случае

Купить пузырёк глицерина можно без проблем в любой аптеке, не потратив более 59 рублей, а в моём случае я отдал 39 р. Ну а теперь самое интересное, где же и как можно применять это «народное» средство в своём автомобиле!
1. Смягчение резиновых уплотнителей и восстановление свежего внешнего вида. Почитав кучу отзывов в Интернете, можно найти как негативные, так и положительные высказывания по поводу такого применения. Кто-то пишет, что на них ужасно садится пыль после нанесения, у других же нет такой проблемы.
Я могу сказать, что для наружных уплотнителей не использовал, а вот внутренние в проёмах часто обрабатывал на прежних автомобилях. И честно, проблем с пылью не наблюдал, так как глицерин впитывался и каких-либо жирных следов на поверхности на наблюдалось. Внешний вид меняется явно в лучшую сторону, в чём можно убедиться, посмотрев сравнения ниже.
Вот уплотнитель на одном из моих автомобилей до обработки:
А теперь после обработки того же уплотнителя в проёме двери глицерином и протирания досуха.
2. Второй приём — использование для создания ароматизатора с твоим любимым запахом! Согласитесь, найти в магазине подходящую «пахучку» не всегда представляется возможным. А вот при помощи глицерина и ваших любимых парфюмерных ароматов более чем реально!
3. Третий способ спорный, но некоторые автолюбители настаивают на его поразительном эффекте. Точно так же, как и в случае с уплотнителями дверей, можно применять глицерин для восстановления внешнего вида пластиковых деталей.
Повторюсь, я считаю, что для пластика это не лучший способ его освежить, а вот для кожаных изделий он довольно неплох. Да и если почитать о полезных свойствах глицерина для кожи, можно сделать соответствующие выводы.
Если вы знаете ещё и другие способы полезно применять это средство в автомобиле, обязательно пишите свой отзыв в комментариях ниже.

.

Ваш комментарий