Появление полипов это сигнал организма о том, что появилась серьёзная

Появление полипов это сигнал организма о том, что появилась серьёзная проблема, которую нужно решать срочным образом. Изначально этодоброкачественные опухоли, которые могут возникнуть на любом

проблема, которую нужно решать срочным образом. Изначально это
доброкачественные опухоли, которые могут возникнуть на любом органе,
имеющем слизистую основу. Оперативное вмешательство не решает эту
проблему и опухоль снова возвращается. Но самое страшное, что по
возвращению она уже может перейти в рак, а это, как известно, намного
страшнее.
Народная медицина кладовая многих рецептов, которые избавляют от
полипов и оказывают профилактические действия, но самым доступным и
приемлемым до сих пор является чистотел.
Чистотел от полипов
Это, наверное, самое продуктивное средство лечения. И об этом говорят
сведения тех людей, которые смогли победить эту болезнь. 
Трава чистотела достаточно широко используется для лечения полипов разных видов 
и различного размещения, и в зависимости от этого применяются различные
методики его употребления. Кроме того, чистотел обладает
противовоспалительными, спазмолитическими и желчегонными свойствами. В
его состав входят особо ценные элементы, которые оказывают успокаивающее,
анестезирующее и тонизирующее свойства. И хотя противопоказания к
применению чистотела практически неизвестны, кроме беременности,
индивидуальной непереносимости и превышения дозировки, важно помнить, что оно считается достаточно токсичным растением. Поэтому лечение обязательно проводить под постоянным наблюдением врача. Самолечение же может привести к сильному отравлению.
Как принимать чистотел при полипах
Приём чистотела напрямую зависит от размещения полипов в организме человека. При полипах в носу в основном используют промывания с настоем или соком растения, при полипах в кишечнике более эффективны клизмы, в матке приемлемым будет спринцевание.
Настойка чистотела при полипах
Но всё же универсальной методикой приёма чистотела при полипах в народной медицине остаётся настойка, которая принимается внутрь. Рецепт приготовления настойки: ложку травы залить стаканом кипятка; подогреть 20 минут, настаивать около двух часов (обязательно укутать); принимать по трети стакана трижды раза в день за 15 минут до еды. Информация к прочтению: Лечение полипа в домашних условиях: болиголов, крапива, лук, календула Это максимальная доза при лечении полипов. Можно делать её более щадящей, уменьшая дозировку травы. Лечение полипов матки чистотелом Свежие молодые побеги растения нужно сложить в стеклянную тару с плотной крышкой. Затем траву залить кипячёной водой и снова плотно закрыть. Состав укутать, чтоб температура надолго оставалась высокой, и оставить на ночь. С утра можно начинать пить. Три раза в день сначала не более 1 столовой ложки, а потом увеличивать объём настоя до 100 мл. Курс две недели, после чего 3 недели перерыва, и снова повторить.
Эффективно лечить полипы матки с помощью спринцевания чистотелом: для этого залить 2 ложки столовых измельченного растения 1 стаканом кипятка, настоять и отфильтровать. Лечение занимает 30 дней.
Лечение полипов в носу чистотелом
Промывание: 1 ст.л. измельченного сырья залить 200 г кипятка; настаивать минут 15, отфильтровать; использовать до 10 раз в день от двух до четырёх недель.
Капли из чистотела: По пару капель свежего сока капать в каждую ноздрю. Возможен лёгкий дискомфорт, после процедуру повторить. Принимать 2-3 раза в день до 3 недель.
Лечение полипов в желчном
Полипы в желчном часто встречающаяся проблема, от которой страдает огромное количество людей. Вылечить недуг можно настойкой чистотела: На 2 части выжатого сока добавить 1 часть водки. Принимать по схеме: первая неделя по 8 капелек три раза в день за полчаса до еды, разводить в 100 мл воды; вторая неделя по 1/2 ложки аналогично; третья неделя по 2/3 ложки; четвёртая неделя по 1 ч.л. Потом 28 дней перерыва, и снова курс с таким же количеством дней.
Информация к прочтению: Удаление полипов без операции: облепиха, шалфей, грушанка, имбирь
Достаточно эффективным является лечение соком чистотела полипов, которые находятся в желудке.
В народной медицине существуют несколько рецептов такого лечения..
Трава чистотел от полипов в желудке
Рецепт 1 На 1000 г сока взять 100 г спирта. Принимать внутрь натощак за 0,5 часа до приёма пищи. Начинать с 10 капелек и дойти до 20, и каждый день постепенно добавляя дозу. Прием ведут в течение 7-10 дней, потом следует снизить до 10 капель и далее всё с начала. Курс приёма до полугода.
Рецепт 2
Отжатый сок смешать со спиртом по стакану каждого. Дать постоять примерно сутки, бутылку периодически взбалтывать. Пить по 1 ч. л. 3-4 раза на пустой желудок. Принимать не более 90 дней. При необходимости лечение повторить.
Рецепт 3
Чайную ложечку травы залить 200 мл кипятка. Пить по 1 большой ложке за полчаса до приёма пищи в течение месяца. Потом десятидневный перерыв, и курс лечения повторить еще раз.
Лечение полипов кишечника чистотелом
Клизмы с чистотелом от полипов одно из самых эффективных средств при устранении проблем кишечника. Такая терапия состоит из трёх этапов. I этап. Делают клизму с раствором 1 чайная ложечка сырья на литр воды. Курс процедур 15 дней. Затем перерыв длительностью 2 недели. II этап. Клизма из такого раствора 1 ложка столовая на 1 литр воды. Аналогичные курс приёма и перерыв.
III этап. Повторить подобный второму.
В случае, если полипы не исчезнут, повторить всё проделанное через 4 месяца.
Микроклизмы с настоем чистотела
Этот вариант избавления от образований в кишечнике более щадящий, но и достаточно продолжительный (до шести месяцев). Чайную ложечку подсушенного растения залить стаканом воды и проварить на водяной бане около 3 минут. Настоять минут 30, и процедить. Сделать 10 клизм. Затем перерыв на 4 дня. И далее повторить процедуры.
Также для лечения полипов кишечника многие используют специальную мазь, которую можно приготовить в домашних условиях следующим образом: протереть чистотел и смешать с борным вазелином. Таким составом пропитывают ватные тампоны, которые используются для воздействия на полипы в кишечнике.
Лечение полипов в желудке народными средствами
Чистотел лечит полипы это доказанный факт, который подтверждает множество людей по всему миру. Лечение с его помощью очень эффективно и даёт прекрасные, а главное положительные результаты. Нужно только прислушаться к природе и советам специалистов. Забудьте о проблемах со здоровьем!

.

Ваш комментарий