Как приготовить домашнюю горчицу

Как приготовить домашнюю горчицу Для того чтобы приготовить горчицу самостоятельно, не нужно обладать сверх способностями или заканчивать институт, с этой простой задачей сможет справиться

Для того чтобы приготовить горчицу самостоятельно, не нужно обладать сверх способностями или заканчивать институт, с этой простой задачей сможет справиться абсолютно любой. Приготовленная горчица, по этому рецепту,получается на много вкуснее магазинной! Для того чтобы она была пикантнее, можете ахар заменить на мед.
Ингредиенты:
Горчичный порошок 100 г
Растительное масло 2 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Уксус 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Способ приготовления:
И так, сначала нужно подготовить все необходимые ингредиенты. Горчичный порошок, растительное масло, сахар (можно заменить мёдом), уксус и соль.
В стеклянной банке соединяем все выше перечисленные ингредиенты, тщательно перемешиаем.
После того как все перемешали, добавьте горячую воду (разогретую примерно до 50-60 градусов) и еще раз перемешайте, чтобы не было комочков. Количество воды добавляйте на свое усмотрение, хотите горчицу погуще — добавляйте меньше.
Поставьте банку с горчицей в кастрюлю с горячей водой, укутайте банку полотенцем. Когда вода остынет, можете проверить: горчица готова! Вот так просто.
Вкусная домашняя горчица из горчичного порошка готова. Желаю Вам приятного аппетита!

.

Ваш комментарий