Валики для ламинирования ресниц: купить в интернет-магазине

Существует несколько процедур для придания глазам выразительности и блеска. Ламинирование ресниц — одна из них. Для него нужны определенные аксессуары, например, валик. Мастера должны знать, как выбрать накладку. Идеальной выкладки ресниц можно добиться с помощью правильно подобранного инструмента.

Функции валиков для ламинирования

Валики — это силиконовые накладки, которые крепятся на веках. Они являются основой для нанесения состава. На них ресницы фиксируются, с их помощью достигается красивый изгиб и форма. К тому же валики для ламинирования ресниц исключают их повреждение и попадание состава в глаза.

Бигуди представляют собой овал, который сужается по краям. В уголках века волоски короче и подушечки такой формы нужны для придания ресницам равномерного изгиба.

Силиконовые валики гибкие и эластичные, их можно использовать неоднократно, на глазах они неосязаемы и дискомфорта клиенту не доставляют. Подушечки не вызывают аллергии и не раздражают кожу. У них мягкая и эластичная текстура, благодаря которой на веках они фиксируются плотно. Бигуди хорошо отмываются от состава. Перед применением их чистят и дезинфицируют.

Разновидности валиков

Валики могут быть гладкие: с ними удобнее менять положение и угол направления волосков. Также есть варианты с разметками для выкладывания пучков или отдельных ресниц.

Бигуди бывают плоские и выпуклые. Первые делают ресницы объемными у корней, вторые — создают выразительный изгиб. Есть валики с “волнами”, после окончания процедуры их удобнее снять.

Как выбрать валики для ламинирования

Сначала стоит определиться с размером. Есть 3 варианта:

  1. S — для небольших, коротких и поврежденных ресниц. Они получаются не длинные, но приподнятые, изогнутые и изящные.
  2. L — предназначены для длинных и пушистых ресниц. Они необходимы для придания им аккуратной формы и плавного изгиба.
  3. M — используются для создания завитка на ресницах средней длины.

Также есть валики с дополнительной разметкой для плавного и крутого завитка: М1 и М2. Перед применением бигуди необходимо примерить. Они должны соответствовать длине ресниц и форме глаз. Нельзя использовать неподходящий размер: накладка S на длинных ресницах создает неестественный, сильно изогнутый завиток.

Бигуди с гладкой поверхностью позволят менять угол наклона волосков. Подушечки с насечками позволяют равномерно выкладывать ресницы или пучки. На белых валиках реснички хорошо видны, есть варианты других расцветок: от нежно-розовых до ярко-зеленых и желтых.

Выбрав нужный вариант, мастер наносит на бигуди состав и прикладывает их к векам, отступив пару миллиметров от линии роста. Ресницы накручивают на валик и плотно прижимают к нему для надежной фиксации.

Валики для ламинирования предлагают многие производители beauty-индустрии. При выборе продукции стоит ориентироваться на материал, размер и форму, а также стоимость и индивидуальные предпочтения.