Как правильно чистить зубы

Кариес и болезни периодонта являются самыми распространенными признаками нездоровья полости рта. Если не заниматься лечением, то эти спутники цивилизации могут привести к потере зубов. Очень трудно найти современного человека, который дожив до 18-20 лет, не познакомился бы с бормашиной.
Кровоточивость десен — это первый признак периодонтита. Если вы заметили противные красные ручейки, поспешите навестить специалиста.
Запущенное заболевание неохотно поддается лечению, которое может затянуться на месяцы.
Ослепительная белизна необязательный атрибут улыбки. Зубы должны быть чистыми и ухоженными. Профилактика стоматологических проблем начинается с момента появления первых молочных зубов. К уходу за ротовой полостью ребенка нежного возраста следует приучать постепенно.
Непрочные маленькие зубки нужно с осторожностью очищать от налета. Родители должны в игровой форме приобщить свое чадо к каждодневному ритуалу с использованием щетки и пасты. Здоровье зубов только на 4% зависит от стоматологической помощи. Без стараний самого человека защититься от болезней не удастся. Посещайте с малышом детского стоматолога не реже двух раз в год. Специалист обучит ребенка чистить зубы, поможет выбрать качественную щетку и своевременно обнаружит предвестники зубных неприятностей.


Один раз в полгода следует ходить к зубному врачу и взрослым гражданам. Попросите дантиста после проведения профилактического осмотра подобрать вам персональную методику чистки зубов.
Не гонитесь за покупкой самых дорогих и ультрасовременных щеток. Обыкновенная щетинистая палочка защитит от микробного нападения не хуже «навороченного» аналога. В процессе привычной процедуры проводить щеткой по зубам каждой челюсти следует не меньше 200 раз. Лучше всего, если чистка зубов будет занимать времени две минуты и более. Не забывайте удалять налет и с языка. Покупайте в магазине фторосодержащую пасту. Это полезное вещество задерживает деминерализацию твердых тканей, предотвращая развитие кариеса. Однако, профессиональная санация остается более эффективным инстументом ухода за ротовой полостью. Весь спектр услуг, в том числе и гигиена полости рта, в Минске доступен в «Республиканской клинической стоматологической поликлинике».

На полочке ванной комнаты необходимо найти место для мотка зубной нити, специальных эликсиров и ершиков.
Аппетитные недруги зубов — сладкие продукты, богатые углеводами. Как ни парадоксально, значительное количество сахарозы, глюкозы и других съедаемых соединений в меньшей степени опасно, чем избыточная частота употребления кондитерских изделий. Основной риск заключается в кратности приема углеводов в течение суток.
Не ешьте карамель, шоколад, ореховые трубочки, мороженое и мармелад через 1-2 часа после трапезы. Лучше скушать сладость непосредственно после завтрака или обеда.
Зубы нуждаются в поливитаминных комплексах. Особое внимание необходимо уделять витаминам группы В. Также откажитесь от сигарет, если хотите радовать окружающих открытой улыбкой.
Дважды в год заказывайте профессиональную чистку зубов. Без внимательного отношения каждого пациента к собственному здоровью стоматологический комфорт невозможен.

Записаться на любые стоматологические процедуры можно тут>>> на сайте «Республиканской клинической стоматологической поликлиники».

e-mail:

info@belstom.by

Адрес:

г. Минск, ул. Сухая, 28

Телефоны:

+375 17 379-74-17

+375 33 399-74-17