Преимущества косметики сегмента премиум. Из чего складывается цена

Современный рынок предлагает продукты на любой вкус и кошелёк. Средства по уходу за кожей и телом делятся на много сегментов, в том числе на доступные и премиальные товары. Очень часто потребителю сложно понять, в чём именно разница и за что он переплачивает.

косметика

Преимущества люксовой косметики

Для того чтобы понимать, из чего складывается стоимость косметики сегмента люкс, нужно знать несколько нюансов:

  1. Премиальные средства известных брендов делаются из более дорогих ингредиентов по сложной методике. Они имеют натуральные компоненты в составе и более удобную и стильную упаковку.
  2. Дорогостоящая косметика может быть узконаправленной. Это даёт возможность подобрать подходящее средство даже для самой капризной кожи.
  3. Некоторые производители увеличивают стоимость продукта из-за ручного производства или полностью натурального состава, а средство не тестируется на животных.
  4. Люксовые уходовые средства отличаются эффективностью. Конечно, можно подобрать бюджетный аналог, но зачастую его использование даёт результат гораздо хуже.

Прежде чем приобретать дорогостоящее средство, лучше всего получить консультацию специалиста и почитать отзывы о продукте в интернете. Так, например, THALION – популярный бренд с хорошей репутацией. В ассортименте средства с антивозрастным и антицеллюлитным эффектом, который доказан исследованиями. Бестселлерами являются несколько продуктов:

  1. Крем для тела Thalion — Baume Corporel Nutri-Velours – Velvet Body Butter поможет сохранить влагу даже при самом сухом типе кожи.
  2. Концентрат морской воды Thalasso Oligo Seawater Powder способствует снятию отёков и устраняет боль в мышцах.

Иногда особой заботы требует не только кожа, но и волосы. Бренд Aveda уже давно получил признание самых звёздных стилистов. К известным средствам относят:

  1. Тоник-спрей Thickening Tonic – настоящий спаситель для тонких волос. Он утолщает каждый волосок и создаёт эффект объёма, а ещё его можно совмещать с любыми стайлинговыми средствами.
  2. Если вам необходимо добиться создания текстуры, используйте Texture Tonic. Средство содержит в составе компоненты, которые увлажняют волосы и не дают эффекта ломкости.
  3. Volumizing Tonic поможет в создании объёмной укладки и прикорневого объёма и при этом не склеивает волосы.
  4. Сухой шампунь Shampure освежит прикорневую зону когда нет возможности помыть голову. У него тонкий приятный аромат, хороший состав и флакон, который удобно дозирует средство.

В средства премиального сегмента можно влюбиться с первого применения. Вы можете посмотреть ассортимент известных брендов в интернете и выбрать то, что отвечает вашим запросам. Консультант поможет подобрать действительно работающие средства, которые решат проблему максимально быстро.