Как получить потребительский кредит в банке

Потребительские займы могут помочь вам оплатить крупные покупки или консолидировать существующий долг по более низкой ставке. Но вам нужно получить потребительский кредит на выгодных условиях. Кредитора следует выбирать из множества вариантов, в том числе кредитных кооперативов, онлайн-кредиторов и банков.

Обычно стоит начать с банка, с которым у вас уже есть отношения. Узнайте их требования и ставки, чтобы вы могли сравнить их с другими банками, а также с другими типами кредиторов. Подайте заявку на кредит онлайн или лично в филиале банка и ждите одобрения. После одобрения внимательно прочтите условия, чтобы убедиться, что вы можете выплатить кредит.

Эти шаги могут быть немного сложными, поэтому это руководство поможет вам в процессе получения потребительской ссуды в банке.

Начните с банка, с которым вы уже работали

Если вы решили занять деньги, то для начала будет логичным обратиться в финансовое учреждение, в котором у вас были денежные операции подобного рода. Это может быть выгодно, потому что многие банки предлагают скидки в таких ситуациях. Например, вы можете сэкономить на процентной ставке по ссуде, снизить комиссию за выдачу ссуды и многое другое.

В некоторых случаях также может быть проще получить одобрение на получение ссуды в банке, в котором у вас есть существующие счета. Это будет правильно, если у вас не очень хорошая кредитная история. Банк может предложить вам обеспеченную ссуду, которая использует средства на вашем текущий счете в качестве залога по кредиту, который вы оформляете.

Узнайте требования и сравните ставки и сроки

У разных кредиторов разные правила относительно того, кто может претендовать на получение ссуды. Однако, как правило, вы будете иметь право на участие в программе только в том случае, если вы соответствуете минимальным требованиям вашего кредитора. Если показатели слишком низкая и ваш банк считает, что вы, возможно, не сможете погасить долг, например, если ваш доход недостаточно высок, чтобы вы могли с без проблем совершать платежи, ваш банк может отказать в выдаче кредита http://datacredit.ru/articles/sem_factorov_kotorie_creditori_uchitivayut

Если вы не отвечаете требованиям своего банка, не сдавайтесь. Есть и другие варианты потребительского кредита, которые стоит изучить. Например, у вашего банка могут быть более строгие правила, чем у онлайн-кредиторов. В особенности это касается тех организаций, которые предлагают ссуды для заемщиков с плохой кредитной историей, учитывая при этом другие факторы, помимо вашего кредитной истории, при принятии решения о том, одобрять ли вашу заявку. Просто будьте осторожны и читайте мелкий шрифт любого договора, на который вы подаете заявку, поскольку некоторые онлайн-кредиторы, особенно те, которые рекламируют доступные кредиты, могут быть мошенниками или могут предлагать заемщикам очень невыгодные условия.