Журнал esmo.ru

Журнал esmo.ru Пронзительные цитаты из произведений Дины РубинойКаждая новая книга Дины Рубиной находит отклик в сердцах читателей и сразу же становится бестселлером. Мы решили выбрать самые

Пронзительные цитаты из произведений Дины Рубиной
Каждая новая книга Дины Рубиной находит отклик в сердцах читателей и сразу же становится бестселлером. Мы решили выбрать самые яркие цитаты, которые пробудят в вас желание перечитать томик любой писательницы.
Дина Рубина
«На верхней масловке»
Запомни три НЕ, НЕ бояться, НЕ завидовать, НЕ ревновать. И ты всю жизнь будешь счастлива!
«На солнечной стороне улицы»
Люди, с которыми мы расстаемся в юности, продолжают оставаться для нас новенькими, только что отнятыми, и подсознательно мы никак не готовы смириться с их подержанным видом, когда вдруг встречаемся сорок лет спустя.
«Синдром Петрушки»
Женщина становится женщиной не тогда, когда физиология взмахнёт своей дирижёрской палочкой, а тогда, когда почувствует сокрушительную власть над мужчиной.
«На солнечной стороне улицы»
Детское одиночество я говорю о чувстве может сравниться только со старческим. Самый любимый ребенок в семье, как и обласканный всеми детьми и внуками дед, независимо от обстоятельств, может чуять этот космический холод еще уже близкой бездны. Одни еще недалеко ушли, другие подбираются все ближе.
«На солнечной стороне улицы»
Извините, кто-нибудь знает на какой улице живут любовь, доверие, взаимопонимание Давно не виделись просто..
«Несколько торопливых слов любви»
Надо влюбляться, сходить с ума, назначать свидания, задыхаться, тряся грудью бежать к метро! Да возраст, да недостатки кальция, фтора, чего там еще… у каждого своя гормональная история. Но душе-то все равно пятнадцать лет!
«Почерк Леонардо»
Один день в неделю — для встряски организма — надо НЕ пить.
«На солнечной стороне улицы»
Ведь любая судьба к посторонним людям — чем повернута Конспектом. Оглавлением В иную заглянешь и отшатнешься испуганно: кому охота лезть голыми руками в электрическую проводку этой высоковольтной жизни
«Почерк Леонардо»
Глаза вот такие, милейшая, — не на каждый день! Такие глаза каждый день не носят!
«Наполеонов обоз. Книга 1: Рябиновый клин»
А работать кому охота Лучше не жрать ничего, лучше сдохнуть, чем работать, — верно
«Когда же пойдет снег»
Женщина должна быть статуэткой, а не Эйфелевой башней.

.

Ваш комментарий