Северное сияние

Северное сияние Интересные приметы про домашние тапочкиДомашние тапочки - вещь полезная и удобная. Они могут быть классическими или забавными - в виде какого-нибудь зверька, например, но в любом

Интересные приметы про домашние тапочки
Домашние тапочки — вещь полезная и удобная. Они могут быть классическими или забавными — в виде какого-нибудь зверька, например, но в любом случае каждая пара индивидуальна, подобрана по ноге и по вкусу. Не удивительно, что народные поверья и приметы коснулись и этой домашней обуви. Давайте рассмотрим несколько интересных примет, тем более что они затрагивают всё от того, где тапочки нужно ставить, до их порчи.
Где хранить
Куда вы обычно оставляете свои тапки Главное, чтобы не под кроватью и шкафом. Тапочки под кроватью предвещают измену, а под шкафом — визит грабителей. Также избегайте оставлять тапки где попало, из-за этого вас постоянно будут поджидать мелкие неприятности, так что постарайтесь определить для своей домашней обуви постоянное место.
На чужую ногу
Примета говорит, что ходить по дому нужно всегда в своих тапочках. Даже если вы их потеряли, не спешите одалживать чужую обувь (даже если она принадлежит членам вашей семьи), ведь тапочки (впрочем, как и вся обувь) носят энергетику своего хозяина.
С другой стороны, если вы надели чужие тапочки случайно, то это к интересным знакомствам. Если же второпях или в задумчивости вы обуваясь перепутаете правый тапочек с левым, это знак того, что вас обсуждают за спиной.
Если тапочки «испортились»
Если ваши тапки сильно износились и даже местами порвались, то, как бы вы к ним ни привыкли, от них нужно избавиться, говорят приметы. При этом самым лучшим вариантом будет сжечь изношенную обувь.
Если на подошве вашей домашней обуви появилась трещина, то это предупреждение, говорящее о том, что в скором времени вам придётся столкнуться с неприятным для вас человеком, который захочет «перейти вам дорогу».
Если ваши тапки погрыз домашний любимец, то это, увы, неприятная примета, предвещающая конфликты среди членов семьи.
Потеря
Если однажды вы потеряли свои домашние тапочки и неожиданно их отыскали, когда уже и думать о них забыли — это хороший знак. Для человека семейного он говорит о благополучии и хороших отношениях со своей супругой или супругом. Для одинокого человека такая неожиданная находка укажет на скорое знакомство со своей будущей половинкой.
Впрочем, даже если вы потеряли свои тапочки и так и не смогли их найти, этому стоит порадоваться. Согласно примете, вместе с тапочками вы потеряли свои проблемы.
Спасибо за внимание! Как вы относитесь к подобным приметам

.

Ваш комментарий