Интересно. Гроб в подарок живому человеку традиция народности atu

Интересно. Гроб в подарок живому человеку традиция народности atu В большинстве культур подобный подарок рассматривался бы как дурная примета, представляющая угрозу жизни, но для представителей

В большинстве культур подобный подарок рассматривался бы как дурная примета, представляющая угрозу жизни, но для представителей народности atu, проживающей в центральном Вьетнаме, это высший знак уважения.
Согласно переписи населения страны от 2009 года, люди народности atu во Вьетнаме это представители группы этнического меньшинства, численность которой составляет более 60 000 человек, проживающие, главным образом, в центральных провинциях Тхыатхьен-Хюэ и Куангнам.
Гробы ручной работы играют важную роль в традициях atu. Они считают это ценным подарком и знаком почтения, которые возможны по отношению только к близким родственникам.
«В прошлом году мой шурин подарил гробы моему отцу и бабушке. Это очень любезно с его стороны», сказал Alang Hanh, представитель народности atu из района Giang провинции Куангнам, с восторгом рассказывая об уникальной традиции своего народа.
Его бабушка была уже стара и слаба, когда ей подарили гроб, таким образом, подарок совсем недолго простоял без дела, добавил Giang.
По словам Giang, люди народности atu рассматривают гробы как способ отдать дань уважения и исполнить сыновний долг по отношению к своим родителям, бабушкам и дедушкам, так как это тот предмет, который понадобится каждому человеку в конце его жизни.
Гробы даже дарят в качестве свадебного подарка при заключении брака, потому что они очень дорого стоят, сказал Giang.
Гробы atu вырезаны из одного большого ствола дерева в форме двухголового индийского буйвола и украшены замысловатыми декоративными узорами, которые несут в себе различные духовные смыслы.
Деревья, используемые для изготовления гробов, должны быть прочных пород, а процесс выдалбливания может занять несколько месяцев.
Чем более редкая порода дерева используется для изготовления гроба, и чем более тонкой и искусной резьбой он украшен, тем дороже он стоит и тем выше ценится получателем подарка.
Из-за длительности процесса изготовления многие семьи atu хранят дома запасные гробы, чтобы использовать их в случае экстренной необходимости.
Однако люди atu всегда готовы пожертвовать свои гробы более бедным семьям, которые не имеют возможности купить гроб, чтобы похоронить своих близких, сказал Tay Giang, председатель Народного Комитета Arat Blui.

.

Ваш комментарий