Осень самое лучшее время для приготовления различных вкусных и полезных блюд из тыквы

Осень самое лучшее время для приготовления различных вкусных и полезных блюд из тыквы Эта солнечная осенняя ягода всегда желанна на любом столе. Да, да, не удивляйтесь, именно ягода, причем

Эта солнечная осенняя ягода всегда желанна на любом столе. Да, да, не удивляйтесь, именно ягода, причем самая крупная в мире. Именно так классифицируют ее ученые.И что только не готовят из этой чудесной рыжей красавицы и супы, и вторые блюда, и даже сладкие пироги, например такие, как знаменитый американский тыквенный пирог. Ее и варят, и парят, и запекают. И как бы ее не готовили она всегда получается очень нежной, ароматной и невероятно вкусной!
А блюда из нее любят не только из-за того, что она очень вкусна и полезна, но еще и потому, что все, что делается из этого овоща,  готовить совсем не затруднительно. И даже радостно! Она своим рыжим солнечным внешним видом всегда стимулирует к тому, чтобы готовить из нее только вкусные блюда.
Этот овощ хорош для создания великого разнообразия блюд. Но все-таки запеченная в духовке фаршированная тыква настоящая королева: вкусная, полезная, красивая.
Для всех вариантов приготовления тыквы в духовке важно правильно выбрать плод. Нужен не слишком крупный (в таких больше сока и вкуса), круглый, упругий, желательно летнего сорта.
Тыква обладает одним удивительным свойством, которое в полной мере используют кулинары, прекрасно гармонирует с разными продуктами. И с мясом, в том числе.
Тыква фаршированная мясом и картофелем в духовке
Нам потребуется: Средняя тыква 1 шт. Свинина или говядина 400 гр. Картофель 4-5 шт. Лук репчатый 1 шт. Перец (молотый), соль по вкусу.
Приготовление тыквы с мясом и картошкой:
От целой тыквы отрезать верхнюю часть с хвостиком это будет крышкой. Остальную часть тыквы тщательно очистить от семян. Так внутри образуется пространство для начинки. Мясо нарезать на небольшие кусочки и обжарить на сковородке до румяной корочки и выложить на дно тыквенной кастрюльки. Сверху мяса положить обжаренный лук. Посолить и поперчить. Картофель очистить от кожуры и нарезать тонкими пластинками. Также уложить в тыкву. Свержу посолить. Наполненную тыкву обильно смазать майонезом и накрыть крышкой-хвостиком. Фаршированную тыкву поместить в глубокую форму для запекания. Налить на дно формы немного воды, чтобы тыква не пригорела. Поставить в разогретую духовку. Готовить на среднем огне до тех пор, пока тыква не станет мягкой (примерно 1,5-2 часа). Готовое блюдо подавать на стол с кусочком печеной тыквы
С гречневой кашей
Такая начинка для тыквы, как гречневая каша, традиционный для русской кухни компонент. Это блюдо наши предки готовили в русской печи. А современным хозяйкам ее прекрасно заменила духовка.
Итак, нужны продукты:
тыква возьмем весом 1,5 кг; гречка стакан; луковица 1 штука; сметана ½ стакана; яйца (нужны сваренные вкрутую) не меньше 4-х; зелень, специи, соль; сливочное масло 30 г.
Превращаем тыкву в посуду точно так же, как описано в предыдущем рецепте. Только на этот раз срежем со стенок плода мякоть и с помощью ножа превратим ее в кубики. Гречку отвариваем обычным способом. Мясо с луком обжариваем на сковороде для этого у нас есть сливочное масло. Добавляем в луково-мясную смесь специи, сдабриваем солью и перцем.
Осталось стушить, пока состав не дойдет до нужной кондиции. Все это смешиваем с гречневой кашей, добавляем тыквенные кубики, нарезанные яйца (величина фрагментов не столь важна), сметану и зелень. Полученной начинкой заполняем кастрюльку-тыкву и ставим ее в раскаленную духовку. Где-то через 60 минут проверяем готовность пробуем проткнуть бочок спичкой. Если получится можно извлекать.

Осень самое лучшее время для приготовления различных вкусных и полезных блюд из тыквы Эта солнечная осенняя ягода всегда желанна на любом столе. Да, да, не удивляйтесь, именно ягода, причем

Осень самое лучшее время для приготовления различных вкусных и полезных блюд из тыквы Эта солнечная осенняя ягода всегда желанна на любом столе. Да, да, не удивляйтесь, именно ягода, причем

.

Ваш комментарий