23 книги, которые помогли выжить американцу, ошибочно приговоренному к смерти

23 книги, которые помогли выжить американцу, ошибочно приговоренному к смерти в издательстве beacon press вышли мемуары энтони грейвса. этот человек провел 18 лет за решеткой, 12 из них в камере смертников в ожидании казни за убийство, которого он

В издательстве Beacon Press вышли мемуары Энтони Грейвса. Этот человек провел 18 лет за решеткой, 12 из них в камере смертников в ожидании казни за убийство, которого он не совершал.
Летом 1992 года в штате Техас было совершено жестокое преступление: убили четверых маленьких детей, девочку-подростка и бабушку. Через пять дней по ложному доносу судили 26-летнего Энтони Грейвса, сотрудника компании Dell, который ничего не знал о случившемся, не был знаком с погибшими и предъявил алиби. Однако свидетель убедил судью, что в зале находится убийца. Грейвсу был объявлен смертный приговор, дважды ему назначали дату казни, но из-за неувязок дело пересматривали, пока, наконец, спустя почти 20 лет не нашли настоящего преступника.

Когда Энтони вышел на свободу, он получил от штата Техас компенсацию в 1,4 миллиона долларов и на часть этих денег основал Фонд борьбы за справедливое правосудие. В автобиографии он рассказывает свою историю и делится списком книг, благодаря которым он выстоял.

Это:
три книги Пауло Коэльо: «Алхимик», «Пилигрим» и «Вероника решает умереть»;
автобиографии борцов за гражданские права Мартина Лютера Кинга и Малкольма Икса, первого чернокожего обладателя «Оскара» Сидни Пуатье и революционера Элдриджа Кливера;
книга The Mis-Education of the Negro Картера Вудсона об отношении к афроамериканцам в образовательной системе;
«Происшествия из жизни рабыни» Хариет Джакобс, повествующая о побеге на волю;
«Мечты моего отца» и «Дерзость надежды» Барака Обамы;
«Родной сын» Ричарда Райта;
«Любовь и ложь» Кимберлы Лосон Роби;
сборник рассказов Лэнгстона Хьюза;
«Любовь» Генри Грина;
«Иди, вещай с горы» Джеймса Болдуина;
«48 законов власти» Роберта Грина;
Maximize the Moment Ти Ди Джейкса;
Библия;
«Рай воров» Эрика Джерома Дики;
«Корни» Алекса Хейли;
«Ради любви к деньгам» Омара Тайри;
«Селестинские пророчества» Джеймса Редфилда.

Ваш комментарий