ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ЮРСКОГО

памяти сергея юрского гениальный сергей юрский 5 лучших ролейандрей р.народный артист рсфср сергей юрский всегда яркий, харизматичный и невероятно обаятельный, он с легкостью очаровывал зрителей своей непревзойденной актерской игрой, искренними и

ГЕНИАЛЬНЫЙ СЕРГЕЙ ЮРСКИЙ 5 ЛУЧШИХ РОЛЕЙ

Андрей Р.

Народный артист РСФСР Сергей Юрский всегда яркий, харизматичный и невероятно обаятельный, он с легкостью очаровывал зрителей своей непревзойденной актерской игрой, искренними и сильными героями и прекрасными фильмами.
Сергея Юрского по праву называют настоящим патриархом советского кино, и это неспроста более 60 лет своей жизни мужчина провел на сцене, примеряя самые разные и удивительные образы.
Предлагаем вам вспомнить самые яркие и незабываемые роли в кино, сыгранные Сергеем Юрьевичем:

«Человек из ниоткуда»

В 1961 году Сергей Юрский снялся в комедии режиссера Эльдара Рязанова «Человек из ниоткуда». Именно эта лента принесла актеру первую популярность и сделала его востребованным на кино-поприще. Сергею удалось отменно передать образ эксцентричного Чудака немного наивного и очень доверчивого снежного человека. Его герой является трагичным и одновременно очень смешным, забавляя своими дикими повадками и прямолинейностью.

«Золотой теленок»

Фильм «Золотой теленок» Михаила Швейцера стал настоящей звездочкой в карьере Сергея Юрского. В этой ленте актеру досталась главная роль холодного, расчетливого и даже немного озлобленного Остапа Бендера. При всем при этом его герой никогда не унывает и легко находит выход из любой ситуации. По мнению критиков, Сергей Юрский это лучший Бендер, который был представлен различными российскими режиссерами в фильмах.

«Республика «ШКИД»

Еще одна незабываемая роль Сергея Юрского это роль директора школы Виктора Николаевича Сорокина в фильме «Республика «ШКИД». Очень трогательный фильм, освещающий главную проблему 20-ых годов огромное количество беспризорников на улицах страны. Среди хулиганистых мальчишек, не желающих перевоспитываться и чему-либо учиться, ярко встает образ смелого и целеустремленного директора. Этот герой у многих зрителей всегда будет ассоциироваться с лучшим педагогом того времени, сочувствующим, настоящим и при этом строгим и справедливым.

«Место встречи изменить нельзя»

«Место встречи изменить нельзя» картина Станислава Говорухина, которая стала еще одним важным моментом в жизни Сергея Юрьевича. В этой ленте Сергею Юрскому выпала роль тихого кроткого и беззащитного инженера Груздева. Актеру легко удалось передать порядочность и интеллигентность своего героя, с первых минут вызывая доверие и жалость у зрителей.

«Любовь и голуби»

Вспоминая лучшие роли Сергея Юрского, нельзя не отметить и его героя дядю Митю из комедии Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Несмотря на то, что в этой киноленте Сергей Юрьевич играет далеко не главную роль, его находчивый и шутливый персонаж очень любим многими зрителями. Дядя Митя всегда найдет способ, как скрыться от надоедливой жены, вечно мешающей ему побаловаться спиртным и как быстро от нее сбежать, если скрыться-таки не удалось.

Сергей Юрский талантливейший и гениальный актер, который легко вживается в самые разнообразные роль: будь то веселый и наивный Чудак, серьезный и справедливый директор школы или же шальной и находчивый Остап Бендер каждый из его героев по-своему прекрасен и неповторим.

ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ЮРСКОГО

ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ЮРСКОГО

ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ЮРСКОГО

ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ЮРСКОГО

ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ЮРСКОГО

ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ЮРСКОГО

Ваш комментарий