Бабушкины мудрости на каждый день

бабушкины мудрости на каждый день ежедневно мы сталкиваемся с такими ситуациями, которые могут негативно сказаться на энергетике вашего дома. однако мудрые советы наших бабушек всегда помогают исправить ситуацию. приметы на согласие в семьенельзя

Ежедневно мы сталкиваемся с такими ситуациями, которые могут негативно сказаться на энергетике вашего дома. Однако мудрые советы наших бабушек всегда помогают исправить ситуацию.

Приметы на согласие в семье

Нельзя брать чей-то носовой платок и дарить его. В данном случае носовой платок ассоциируется со слезами, которые им вытирают. Поэтому, пользуясь чужим носовым платком, можно навлечь на себя чужие беды и несчастья. Однако негативного влияния можно избежать. Как советует народная мудрость, для этого необходимо формально откупиться: дать что-нибудь взамен. К примеру, копейку, или яблоко.
Чтобы не ссориться, необходимо очень внимательно относиться к колюще-режущим предметам. Они ассоциируются с резкими словами, которые впоследствии могут высказать в адрес друг друга члены семьи. Приметы на каждый день советуют не оставлять нож лежащим на столе: обязательно вымойте его перед сном и уберите. Иначе возникнут конфликты внутри семьи.
Также не стоит подавать булавку и принимать ее из других рук. Лучше брать ее самостоятельно. Как считается, этот небольшой предмет может нанести много вреда Судьбе человека. Но в данном случае от ссоры можно откупиться. Для этого надо, чтобы, подавая булавку, вас нарочно укололи, аккуратно и не сильно.

Денежные советы наших бабушек

Чтобы в доме водились деньги, их нельзя показывать посторонним. Ведь среди людей попадаются те, кто может сглазить и перенять себе положительную денежную энергетику вашего дома. Но из самых обыкновенных соображений безопасности это тоже логичное предостережение: лишний раз сбережете себя от кражи.
Также народная мудрость советует убирать под скатерть немного денег. Это постоянно будет привлекать к вам богатство. А чтобы его не лишиться, ни в коем случае не садитесь на стол. Конечно же, такие поверья можно легко объяснить: стол накрывают на то, что уже заработано, а значит, правильной и достойное обращение с ним может косвенно влиять на финансовую энергетику.
Еще несколько советов о том, как поддерживать в доме богатство, касаются хлеба. Если солнце уже зашло, не начинайте резать новый батон: как утверждает бабушкина мудрость, это однозначно принесет одни убытки. Тем более, если у вас есть привычка стряхивать крошки рукой или бумажной салфеткой. Так вы только сильнее отворотите собственное богатство. Вообще, с кухней связано много поверий, с помощью которых вы можете избежать любых неприятностей.

Советы как не привлекать в дом нечисть

Есть такое поверье, которое из уст в уста наши бабушки передали и нам не оставлять грязной посуды и не разбрасывать одежду. Да, детей так часто пугают, говоря, что из-за этого придет черт. Тем не менее, ежедневное поддержание чистоты очень оправдано не только с гигиенической точки зрения. Чем больше в вашем доме грязи, тем больше там скапливается отрицательная энергетика, которая способствует не только ссорам, но и болезням.
Почему бабушки всегда говорили, что здороваться, прощаться и передавать через порог это плохо и не правильно Потому что за домом, по поверьям славян, живут совсем другие духи, которые могут быть враждебны к человеку. Здороваясь через порог, вы создаете своеобразную пробоину между домом и внешним миром, через которую может уйти положительная защитная энергетика из дома и, наоборот, прийти отрицательная.

Бабушкины мудрости на каждый день

Бабушкины мудрости на каждый день

Бабушкины мудрости на каждый день

Ваш комментарий