«Чуть «не спалили». Или как я Деда Мороза заменяла»

«чуть не спалили. или как я деда мороза заменяла» «чуть не спалили. или как я деда мороза заменяла»я тут вчера дедом морозом подработала бонусом, так сказать.привела дочку на утренник в детский сад. как всегда, набилась полная раздевалка мамаш

«Чуть «не спалили». Или как я Деда Мороза заменяла»
Я тут вчера Дедом Морозом подработала бонусом, так сказать.

Привела дочку на утренник в детский сад. Как всегда, набилась полная раздевалка мамаш одни поправляют платьишки своим принцессам, другие натягивают на своих сынуль костюмы Бэтменов, зайчиков (иной раз невпопад зайчик чересчур оборзевший, а Бэтмен слишком скромный). Все радостные, в предвкушении елочки, хоровода, подарков (хм, «подарков» за них по косарю выложили!)

Тут вбегает воспитательница Марь Иванна, округлившимися от ужаса глазами обводит всех взглядом, и останавливается на мне:
У меня к вам срочный разговор! и выводит меня в коридор.

Оказывается, Дед Мороз, которого играл сторож Миша, лежит в подсобке, ни в зуб ногой нарепетировался так, что перегаром за версту сшибает. Из персонала все заняты в представлении, пап нет, а я А что я
Ну вы ведь учительница, умеете с детьми разговаривать! Тем более там надо-то только стихи послушать, хоровод поводить и подарки вручить.

Что делать Праздник детям не испортишь! Ага, пожалела кобыла волка, что называется! Когда меня дозвались в зал, первое, что я услышала, как Санек с нашей группы громко прокомментировал:
Ого, какой огромный Дед Мороз!

Нет, ну я девушка не мелкая, но чтобы меня так малышня обзывала Но проглотила праздник же у деток! Потом мы с ними пели, плясали, дошло дело до стихотворений. Первой вызвалась моя доча. Вышла и начала к моему удивлению читать: «Дед Мороз красный нос, тубареточку принес» Ну вы знаете продолжение, когда вышеозначенная мебель стукнула дедулю по всем известному месту. А нечего не на свое место лезть!
Молодец, говорю, девочка. Только на следующий год жду от тебя более доброго стихотворения.

Затем вышел Петя, прочитал более добрый стишок (я уже даже оттаяла) и говорит:
Дед Мороз, а можно я тебя за бороду дерну

Не дала, еще посохом пригрозила. Разревелся Петька, ушел, прихватив заработанные конфеты. Затем вышла Настенька и как завизжит:
Я забыла свой стишок, хочу конфет!
Да бери ты, дитенок!

Фух, худо-бедно справилась я с поставленной задачей в тот день. А вечером дочка меня обняла крепко-крепко и сказала:
Мамочка, ты больше Деду Морозу не давай душиться своими духами. Я даже стих ему не стала читать, который с тобой учили. Так может пахнуть только мама! А он Дед Мороз, мужчина.

Вот так за один день я узнала, что толстая, не умею общаться с детьми (по мнению Петькиной мамы) и Дед Мороз все же мужик!

© Марина (смешной случай из жизни)

Ваш комментарий