Среда оказалась самым несчастным днем недели

среда оказалась самым несчастным днем недели наверное, ни для кого не секрет, что одни дни недели оказываются статистически более благоприятными для подавляющего большинства жителей нашей планеты, а другие наоборот, не столь радостными. по крайней

Наверное, ни для кого не секрет, что одни дни недели оказываются статистически более благоприятными для подавляющего большинства жителей нашей планеты, а другие наоборот, не столь радостными. По крайней мере, для людей с постоянной занятостью. Если вы безработный, намекают авторы нижеописанного исследования, чувствовать себя счастливым или несчастным можно в абсолютно любой день.

Пятеро специалистов из американского Университета штата Айдахо в Бойсе решили выяснить, какие же дни недели приносят людям, вынужденным ходить на наемную работу, радость, а какие сплошное огорчение. Для этого Крис Хэмбридж, Рой Истернхилл, Джонатан Уигрэм, Кристина Перси и Дон Гилмор разработали сложный алгоритм, позволивший им автоматически проанализировать более пяти миллионов трехсот тысяч интернет-блогов жителей Соединенных Штатов, Канады, Великобритании, Австралии и других англоязычных стран.

Исследователи определили, в какие дни недели завсегдатаи Всемирной паутины используют те или иные слова и словосочетания, и какие из них преобладают в это время. Среди подвергшихся анализу слов и выражений оказались как носящие положительную окраску, например, «радость», «счастье», «вдохновение», «хорошее настроение», так и негативную «усталость», «скверное самочувствие», «подавленность», «тоска» и так далее.

Воскресенье

Наиболее радостным днем, как нетрудно догадаться, является воскресенье. В этот день человек предоставлен сам себе и может проводить время так, как ему заблагорассудится. И от этого он счастлив!

Пятница

На втором месте оказалась пятница. В западных странах практически везде соблюдается пятидневная рабочая неделя, поэтому выходные, по большому счету, начинаются в вечер пятницы. Многие люди предпочитают идти в бар или покупать спиртное в магазинах, чтобы хорошенько выпить дома. Пятница хороша тем, что впереди два выходных!

Суббота

Далее идет суббота, оказавшаяся лишь на третьем месте по той причине, что в этот день одни жители западного мира, как правило, страдают от вызванного вчерашним кутежом похмелья, а другие возлагают на свои плечи все домашние и прочие накопившиеся за неделю дела.

Понедельник

Четвертое место, как ни странно, досталось понедельнику. Несмотря на начало ненавистной для многих рабочей недели, люди все еще находятся под впечатлением от выходных, имея в себе достаточно сил и хорошего настроения. Хотя и понимают, что очередной цикл забот только начинается.

Четверг

Еще менее радостным днем является четверг, который хоть и не несет в себе ничего особенного, однако все же находится во второй половине рабочей недели, предзнаменуя приближение вожделенных выходных.

Вторник

Предпоследнее место занял вторник, когда заряд энергии и хорошего настроения у тружеников стремительно сходит на «нет».

Черная среда

И, наконец, самым несчастным днем недели была признана среда. Причина тому, по словам американцев, тоже очевидна рабочая неделя в самом разгаре, от прошедших выходных уже не остается в душе и следа, а до следующих выходных еще далеко.

Среда оказалась самым несчастным днем недели

Среда оказалась самым несчастным днем недели

Среда оказалась самым несчастным днем недели

Среда оказалась самым несчастным днем недели

Среда оказалась самым несчастным днем недели

Среда оказалась самым несчастным днем недели

Среда оказалась самым несчастным днем недели

Среда оказалась самым несчастным днем недели

Ваш комментарий