Самые меткие цитаты Леонида Броневого

самые меткие цитаты леонида броневого 9 декабря после продолжительной тяжелой болезни умер известный актер театра и кино леонид броневой.9 декабря не стало известного актера леонида броневого. перед смертью он три недели провел в реанимации из-за

9 декабря после продолжительной тяжелой болезни умер известный актер театра и кино Леонид Броневой.
9 декабря не стало известного актера Леонида Броневого. Перед смертью он три недели провел в реанимации из-за тяжелой болезни. Он снимался во многих популярных советских фильмах: «Покровские ворота», «Тот самый Мюнхгаузен», «Небеса обетованные». Но наиболее известным стал благодаря роли Генриха Мюллера в «Семнадцати мгновениях весны». Многие фразы актера стали крылатыми.

Лучшие фразы Леонида Броневого

А вас, Штирлиц, я попрошу остаться.
Пенсия у меня маленькая, но хорошая.
Не люблю людей милых я им не верю. Мне гораздо приятнее человек мрачный, пусть он даже мне что-то грубо скажет. Людей, постоянно улыбающихся, хочется спросить: если тебя разозлить какой ты будешь Боюсь, хуже, чем грубый.
Голова предмет темный, исследованию не подлежит.
Слово «друг» слишком большое слово. Друг это тот, кому ты должен всего себя отдать.
Ничто ни радость литераторов, ни искусство артистов не сравнится по силе с ощущением власти.
Война это не покер! Ее нельзя объявлять, когда вздумается!
У меня тяжелый характер. Я самоед, я не очень-то доверяю себе. И я все равно считаю, что профессия, одним из главных компонентов которой является желание нравиться, профессия не мужская. Актер женская профессия.
Отказ от своего мнения всегда дурно пахнет.
Художнику не нужна свобода. Художественное произведение рождается, когда есть сопротивление, когда надо на что-то жать, жать. Если есть свобода нет материала. Нельзя же жать воздух.
Оставьте меня! Я тоскую, как Блок.
Все наши беды, между прочим, от того, что добра мы не помним.
Есть моменты, когда ты обязательно должен уйти в тень, это вопрос деликатности и большой культуры. Надо давать от себя отдохнуть.
Ясность это одна из форм полного тумана.

Ваш комментарий