Отмечаем День бабушки!

отмечаем день бабушки! существует много различных праздников: национальные и международные, серьезные и шутливые, светские и религиозные. мы все любим праздновать и отдыхать, принимая у себя дома дорогих гостей, либо встречаясь на общественных

Существует много различных праздников: национальные и международные, серьезные и шутливые, светские и религиозные. Мы все любим праздновать и отдыхать, принимая у себя дома дорогих гостей, либо встречаясь на общественных мероприятиях с разными людьми. Одним из приятных нам праздников является и День бабушки.

день бабушкиЭтот праздник появился в России не так давно, в 2009 году, но с каждым годом он набирает популярность. День бабушки отмечают более чем в 30 странах, но единой официальной даты нет, празднуют его в разное время года. В России праздник приходится на 28 октября. Этот день был выбран не так уж случайно. В конце октября (по славянской традиции) проводились различные ритуалы почитания предков и семейных устоев.

Праздник День бабушки появился благодаря инициативе Цветочного Бюро Голландии, которое предложило поздравлять в этот день дедушек и бабушек, радовать их и дарить букеты цветов или красивые комнатные растения. Любая бабушка очень обрадуется, увидев своих внуков с цветами. Этот праздник помогает разным поколениям относиться друг к другу с теплотой и пониманием, осознавать, что они любимы и нужны своим близким. Хорошо, что придумали такой повод, чтобы сказать бабуле красивые слова, оценив ее нежные заботливые руки и доброе сердце.стих бабушке на день рождения

Кто печет самые вкусные блины и пироги Кто перед сном поет душевные колыбельные и рассказывает интересные истории Конечно, это они – наши дорогие бабулечки. В нашей стране еще очень распространена ситуация, когда все заботы о ребенке на себя берут бабушки и дедушки, давая возможность родителям спокойно работать.

Бабушки бывают разные. Есть бабушки, которые живут в деревнях, поджидая своих детей и внуков, мечтая напоить их парным молоком, угостить с грядки свежей клубникой или наливными яблочками. У кого-то бабушка — мастерица-рукодельница: чтобы ножки у любимых внуков были в тепле, чтобы ручки не замерзли, она с любовью свяжет и носочки, и варежки. Бывают совсем другие бабушки, «продвинутые», много путешествующие и занимающиеся спортом, да и про личную жизнь не забывающие. Но, какими бы не были бабушки, они все равно остаются нашими самыми любимыми и родными.

Бабушки и дедушки украшают наше детство теплом и комфортом, дают хорошие советы, основанные на собственном опыте, нежностью и заботой окутывают нас. Чем же мы можем их отблагодарить Давайте хотя бы в этот семейный праздник отложим свои многочисленные дела, посвятим, наконец, свое время и внимание нашим дорогим бабулям, поздравим их от всей души, найдем для них самые теплые слова. поздравление на день рождения бабушкиВеликолепным подарком будет вечер воспоминаний за чашкой чая или за любимым занятием бабушки. И не забудем, что в каждой семье есть свой День бабушки – ее день рождения. Если внучок придет и расскажет стих бабушке на день рождения, бабуля, вероятно, прослезится от умиления, и будет счастлива. Ей не нужны дорогие подарки, она уже давно понимает истинную ценность вещей – ничего нет дороже внимания и любви близких. Поэтому поздравление на день рождения бабушке может быть любым, главное, чтобы оно шло от чистого сердца.

Отмечаем День бабушки!

Отмечаем День бабушки!

Отмечаем День бабушки!

Ваш комментарий