Предложения руки и сердца, которые изменили историю

предложения руки и сердца, которые изменили историю предложение руки и сердца всегда было очень трогательным и ответственным моментом в жизни двух людей, решивших, что они хотят провести друг с другом целую жизнь до самой старости. предложения, о

Предложение руки и сердца всегда было очень трогательным и ответственным моментом в жизни двух людей, решивших, что они хотят провести друг с другом целую жизнь до самой старости. Предложения, о которых пойдёт речь ниже, делались без всяких танцевальных флешмобов и тому подобных вещей, очень популярных в настоящее время, что не помешало им войти в историю и даже повлиять на неё.

Фото: Моцарт и Мария-Антуанетта

Когда австрийской эрцгерцогине Марии-Антуанетте было 7 лет от роду, она получила предложение руки и сердца от 6-летнего мальчика-вундеркинда, дававшего концерт во дворце. Мальчика звали Вольфганг Моцарт. Он имел возможность осмотреть императорский дворец, и в одном из залов мальчик поскользнулся на блестящем паркете и упал. Юная Мария-Антуанетта поспешила ему на помощь. С её помощью Моцарт поднялся на ноги и с достоинством сказал: «Сударыня, вы так добры ко мне. Когда я вырасту, я на вас женюсь». Эрцгерцогиня со смехом пересказала этот случай своей матери, которая велела привести к ней маленького вундеркинда и спросила, почему он хочет жениться на одной из её дочерей. Моцарт ответил: «Из чувства благодарности, Ваше Величество». Однако Мария-Антуанетта позднее стала женой Людовика XVI. Очень трогательная и милая история, не правда ли

Фото: Мэтью Фелпс и Бен Шок

Не так давно Интернет облетели свадебные фото капитана военно-морской пехоты США, который сделал предложение своему бойфренду, Бену Шоку, в Белом доме. Возможно, Фелпс не был первым геем-военнослужащим, открыто признающим это, но он стал первым, кто сделал предложение своему другу в таком месте, как Белый дом.

Фото: Эдуард VIII и Уоллис Симпсон

Предложение, которое сделал король Эдуард VIII своей любимой женщине – Уоллис Симпсон – вызвало резкий резонанс в новейшей истории. Ведь Симпсон была обычной, к тому же ещё и разведённой американкой. Эдуарда, который был на тот момент ещё принцем Уэльским, предупредили: или корона, или брак с любимой женщиной. Но его выбор был однозначен: он отрёкся от трона ради того, чтобы провести жизнь с Уоллис.

Фото: Эрцгерцог Максимилиан и Мария Бургундская

В 1477 году австрийский эрцгерцог Максимилиан, решивший жениться на девушке, которую любил – Марии Бургундской, послал ей в подарок красивое кольцо с большим бриллиантом. Таким образом он положил начало традиции дарения помолвочного кольца, принятие которого невестой является подтверждением намерения молодых людей вступить в брак.

Если вам понравилась публикация, ставьте лайк, поделитесь этой статьей в соцсетях с друзьями. Поддержите нас, и мы сможем писать больше интересного и познавательного для Вас.

Ваш комментарий