От любви сердце не болит, болит от эмоциональной привязанности.

Если вы к чему-то привязаны эмоционально, то ваш жизненный опыт всё время будет возвращать вас к этому, пока вы не проживете эту привязанность до конца. Пока вы не исчерпаете её потенциал. Вы будете приходить сюда тысячи раз и сталкиваться с одним и тем же уроком.

Люди громко говорят о Любви, но от любви не болит сердце и не хочется никого убивать, когда вы испытываете Любовь, вам легко и свободно.
То, о чём говорят — это Эмоциональная Привязанность. Именно она заставляет людей страдать.

А знаете почему мы эмоционально привязываемся Потому что нам постоянно нужен кто-то, чтобы заполнить свою недостаточность, не потому что мы хотим дарить любовь. А ПОТОМУ ЧТО МЫ ХОТИМ ЕЁ ПОЛУЧАТЬ. Желание только получать любовь, внимание, уважение приводит к эмоциональной привязанности и сильным страданиям. Это когда человек не имеет сил чтобы быть самостоятельным и самодостаточным, и он привязывается ко всему вокруг.
К людям, к ситуациям, к партнёру, к детям, к родителям, к месту жительства, к деньгам… Он готов терпеть, унижения и оскорбления, идти на поводу ситуации, лишь бы привязанность не оборвалась.

Любить — это значит БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ радоваться за этого человека и если есть возможность, то делиться с ним энергией.
Быть вам вместе или нет — это вопрос Судьбы и Времени, если заслужили, значит будете вместе и ровно столько, сколько заслужили, если нет — то нет (причина и следствие — что посеяли, то получили в результате).

Любить это без всяких НЕДОВОЛЬСТВ, соплей и визгов, ВЕРИТЬ в того, кого любишь и не строить вокруг него клетку манипуляций. Вам кто-то нужен Тогда спросите себя ЗАЧЕМ Чтобы дарить Любовь — ну так дарите, в чём дело Зачем страдать И строить Санта-Барбару в своей Жизни. Вам скучно Прыгните с Парашютом. Чем-то недовольны — займитесь собой. Нуждаетесь в ком-то Пора взрослеть и вырабатывать полноценное сознание, НЕЗАВИСИМОЕ, но ЛЮБЯЩЕЕ.

Пока не почувствуешь свободу, не поймешь Любовь. Будешь как прежде порабощать объекты своей Любви. Навязывать, поучать, ограничивать, оскорблять, переделывать, обвинять. И страдать… страдать… страдать….

Хорош уже! Эй, мы ведь приходим сюда, рождаемся и умираем, чтобы освободиться от всех привязанностей, не так ли Зачем нам Жизнь и Смерть, вы не задумывались Чтобы стать более свободными и Любящими, как вы считаете Не единственный ли смысл настоящего момента — ЛЮБИТЬ то, что есть прямо сейчас, ЛЮБИТЬ, как можно сильнее и дарить Любовь.

На Фоне Смерти, Любовь — это единственное, что имеет значение и смысл. Спроси себя, ЗАЧЕМ я ЗДЕСЬ, в этом Моменте Отпусти Всех и Всё и просто прислушайся, какой ответ приходит изнутри

Дари Любовь. Не принимают Не хотят тебя воспринимать Ну тогда не навязывай себя. Ведь чтобы Любить, не обязательно быть привязанным к человеку веревкой и спать в одной кровати. Отпускай и иди вперёд — все твои будут всегда с тобой, родство не по крови, но по Духу.

Я видел братьев по крови, что готовы убить друг друга из-за наследства, и я видел людей не связанных родственными узами, но Любящих и готовых помогать друг другу.

Не позволяй людям неуважительно относиться к себе, даже если вы вместе выросли и валялись в одной песочнице, не общайся с теми, кто не верит в тебя и хочет управлять тобой — это будет тоже проявлением Любви.
Не унижаться перед другими, не идти у них на поводу, даже если тебе что-то нужно от них — это будет тоже проявлением ЛЮБВИ и УВАЖЕНИЯ.

© К. Перо

Ваш комментарий