У меня самая офигенная семья!

Мы с женой счастливые родители тринадцатилетних двойняшек и двенадцатилетних близнецов. Когда дети были совсем маленькие, было очень сложно, поэтому мы с женой уже тогда здорово управлялись с распределением времени, чтобы успевать всё и, по возможности, даже больше.
Когда дети пошли в 3-4 классы, и их стали приучать. Вышло так, что часам к 7 вечера уже освобождались все: и дети уже сделали уроки и сходили на все свои кружки, и мы с женой уже разобрались с работой.
Поначалу использовали это время в воспитательных целях: учили детей стирать, гладить, готовить и всему прочему необходимому. А потом разошлись… Теперь каждый вечер у нас что-то новое: читаем всей семьёй книги и обсуждаем их, смотрим фильмы, сериалы, играем в настольные игры. Дети сами организуют какие-то семейные концерты: и танцуем, и поём, и головоломки решаем. Придумываем шутки, сценки, рисуем, собираем пазлы. Дочь даже всю семью учила плести фенечки. В каникулы всей семьёй путешествуем и делаем то, что не успеваем в будни, например, пытались снять и смонтировать свой короткометражный фильм (очень даже неплохо вышло).
Смотрю на своих детей сейчас и вспоминаю себя в 12-13 лет. Даже близко не стояли! Лучше всего помню, что отношения с родителями были на уровне «Сделал уроки — Да. — Оценки хорошие — Хорошие».

Ваш комментарий