Психология мужчин в отношениях.

Постоянная работа над собой – необходимый ключ взаимопонимания. Понятно, что психология мужчин в отношениях довольно сложная. Хотя сложная она с точки зрения женщин. Психология каждого человека индивидуальна. Однако, есть черты – «типично» характеризующие мужчин, имеются такие и у женщин. Разница лишь такова, что эти черты в отношениях полов могут стать причиной недопонимания. Многие конфликтные ситуации становятся следствием именно этих различий.

Ученые психологи выделяют некоторые свойства мужской психики, которые довольно распространены. Многие девушки могут подтвердить, что парням характерно игнорирование проблем. Конечно, такое поведение может быть также у представительниц прекрасного пола. Однако, при ссорах психология мужчины направлена на то, чтобы найти причину, устранить ее. А девушки в отношениях зачастую предъявляют претензии вовсе недоступные пониманию мужского пола. Например, постоянное желание женщины «общаться» стало даже частью сюжета множества фильмов. Фраза «милый, ну поговори со мной..!» Суть, смысл этого выражения ясна каждой женщине, а противоположный пол ее поймет вряд ли. Поэтому в похожей ситуации женщина считают, что партнер игнорирует ее. Поэтому в отношениях требуются усилия: установить взаимопонимание, проявлять терпение, умение выслушать, что немаловажно – донести свои претензии грамотно, не обидев половинку. Рассмотрим основные факторы, которые важно понять:

Боязнь обязательств

Многие парни воспринимают серьёзные отношения как угрозу для своей свободы. Некоторые из них обязательства воспринимают как одну из главных проблем. Когда женщина требуют обязательств, мужчина начинает нервничать и даже готов прекратить связь. Особенно такое поведение свойственно молодым людям. Более зрелые партнеры, имеющие большой опыт знакомств менее остро воспринимают обязательства. Именно поэтому психология мужчин в отношениях не всегда понятна женщине.

Физическая близость

Важным показателем в отношениях для парней является физическая близость. Такова их психология любви. Женщины более «словесные», мужчины же воспринимают мир более «физически». Они выражают своё отношение к партнеру действиями, женщины же эмоциями и словами. Разногласия по поводу физической близости общая проблема для большинства представителей сильного пола. Если женщина чувствует сильную заинтересованность мужчины в близости, это может привести к конфликту. Партнер в свою очередь, может быть недоволен её отсутствием. Поэтому следует очень серьёзно отнестись к данному вопросу.

Психология отношений с женатым мужчиной

Эмоциональная близость

Сложился стереотип, что мужчины должны быть сильными, не склонны проявлять эмоции. Но это ошибочно. В повседневной жизни мужчина испытывает также стресс, чувства гнева и т.д. Поэтому, чтобы отвлечься и не подавать вид, он старается быть жестким внешне. Большинству трудно открыться женщине, которой в свою очередь эмоциональная близость очень важна. Эти различия следует понимать обоим полам. Относясь с уважением к мировоззрению и психологическим различиям, вы найдете путь к взаимопониманию.

Как известно, «путь к его сердцу…» можно проложить вкусным, приготовленным собственноручно блюдом. Например, блюда из картошки приготовить легко и вкусно. Попытайтесь порадовать вашего партнера, оказав внимание, проявив заботу. Это поможет Вам проявить ваши чувства.

Ваш комментарий