Спустя 5 лет девочка получила полноценные протезы.

Ребенок был родом с северной части материкового Китая. Родители девочки еле сводили концы с концами, из-за чего речи о протезах даже не вели. Родственники переносили Цянь на руках. С маленького возраста она знала, что хочет передвигаться самостоятельно.

Дедушка специально попытался усадить свою внучку на мяч для баскетбола. Также, он нашел для нее два деревянных инструмента, которые позволили ей потихоньку перемещаться. Несмотря на маленькую скорость, девочка могла идти туда, куда хотела. Цянь не стала унывать и поступила в школу, где обрела настоящих и преданных друзей.

Эта история китаянки по имени Цянь Хуньян будет серьезно мотивировать ни одно поколение людей по всему земному шару. Особенно, данный случай позволит поверить в свои силы людям с ограниченными возможностями. Около 17 лет назад Цянь потеряла обе конечности из-за попадания в страшное ДТП. Многие люди бы просто смирились со своей участью, но только не девочка. В 4 года она уже осознала свою потерю, но сдаваться не собиралась.
Приблизительно 12 лет назад, о ней узнал весь Китай. При взаимодействии правительства, для девочки были специально изготовлены протезы. Снимки Цянь на протезах можно легко найти в интернете и на многих китайских журналах.
Девочка увидела представителей Паралимпийской сборной Китая по плаванью. Она сразу же загорелась желанием стать спортсменкой. Изнурительные тренировки, огромное желание и стремление дали результат. В 2007 году девочка становится чемпионкой местных соревнований среди людей с ограниченными возможностями.

Несмотря на непопадание в Лондон 2012, Цянь не остановилась и на этом. Через два года она завоевывает золото на локальных параолимпийских играх в своем родном городе. Но удача любит смелых, и в прошлом году девочка отправилась в Бразилию со своей сборной. Несмотря на то, что она не завоевала никаких наград, она безумно счастлива. Цянь не собирается останавливаться на достигнутом, ведь ей всего 19 лет.
Ее прозвали «Русалка». Такое прозвище спортсменка получила за необыкновенную грацию в бассейне. В свободное время от спорта, она любит проводить время в кругу семьи, где смотрит любимое кино.

Ваш комментарий