Была тихая теплая летняя ночь. По обочине дороги шли двое, держась за руки. Они были вместе. Они любили…

Вдруг мгновенное столкновение двух машин… Девушка почувствовала дикую боль и потеряла сознание, парень еле увернулся от обломков, он пострадал меньше.

Больница… Эти безразлично-жестокие больничные стены… Палата. Кровать. На ней девушка, с переломами и значительной потерей крови. Рядом сидел парень, он не отходил от неё ни на минутку. В очередной раз в палату зашла медсестра, позвала к себе парня. Они вышли.

— Она ведь будет жить, да? – из его усталых опухших и невыспавшихся глаз полились слезы.
— Мы делаем всё возможное, но вы же сами понимаете…
— Пожалуйста, я вас умоляю, не дайте ей умереть, у меня кроме нее никого нет.
— Мы приложим все усилия, мы очень постараемся…
Парень вытер слёзы и вернулся в палату вместе с медсестрой. Девушка почувствовала, что что-то не так:
— Скажите, я ведь выживу, вы же мне поможете выкарабкаться? Правда?
— Конечно, милая, мы сделаем всё возможное, — сказала медсестра и опустила глаза.
Когда парень с девушкой остались вдвоем, она сказала ему:
— Обещай мне: что бы ни было, ты обязательно будешь счастлив! Я этого хочу!
— Что ты такое говоришь! Ты и есть моё счастье! Я не смогу без тебя!
-Обещай мне! Ты же ведь сам всё понимаешь! Я хочу быть уверена, что ты будешь счастлив! Даже если без меня! Обещай мне это, ради меня!
— …Хорошо, я постараюсь, но обещать не могу…
Наступила ночь. Девушка уснула, и парень задремал у её кровати… Девушке снился сон, в котором её мама опустилась к ней с неба и сказала:
— Девочка моя. Завтра вечером я приду за тобой. Мы улетим в другой мир, где нет зла, боли, предательства. Там тебе будет спокойно…
— Мама?! Как?! Уже?! Но… но я не хочу уходить… Я… Я люблю его… Я не смогу без него
— Я пришла предупредить тебя, будь готова. Проведи с ним последний день… Мне пора, — за её спиной расправились большие серебристо-белые крылья, и она улетела.
Утром пришла медсестра, результаты анализов не оставили никакой надежды. Девушка и парень остались вместе. Она сказала ему, что сегодня умрет… Он не поверил, кричал на неё, говорил. Что всё будет хорошо, но она ему сказала:
— Пожайлуста, давай проведем последний день вместе. Я хочу побыть с тобой.
Он молчал. Сердце его бешено колотилось, душа рвалась на части, слёзы полились рекой, он не знал что ему делать.
— Давай просто побудем вместе, вспомним наше счастье. Я хочу встретить с тобой свой последний закат, хочу поцеловать тебя…
Весь день они были вместе, не размыкая рук, вспоминали все свои радости… Он не мог даже на секунду представить себя без неё… Но… Вот уже солнце клонилось к их последнему закату. У обоих появились на глазах слёзы…
— Я не хочу терять тебя, любимая.
— Я понимаю, но так, наверное, нужно, так должно быть.
— Мне будет очень плохо без тебя. Очень. Я никогда тебя не забуду.
— Любимый, я всегда буду рядом с тобой. Я всегда буду помогать тебе. Моя любовь к тебе вечна! Помни это!
В эти последние минуты они оба плакали.
— Любимый мне не страшно умирать, потому что я знаю что такое любовь! Я жила ради тебя! Я никогда тебе не врала.
— Любимая, мне страшно.
— Не бойся. Я буду рядом…
Внезапно пульс остановился. Душа выпорхнула из тела. Она видела, как он сильно прижал её тело к себе, как кричал, умолял не покидать его. Прибежали медсестры. Пытались что-то сделать, но было поздно.
Вдруг она почувствовала, что кто-то взял ее за руку. Это была мама.
— Мамочка, я не хочу уходить от него, пожайлуста, ну еще минуточку, я хочу к нему. Пожайлуста, мама!!!
— Девочка моя, нам пора… Мы должны лететь…
Девушка посмотрела на себя. Она светилась, за её спиной появились урылья. Она ещё в последний раз взглянула на своего возлюбленного, взмахнула крыльями и улетела вместе с мамой…
Он испытывал боль в сердце и чувствовал, как разрывается его душа. В его голове не было ни одной мысли, только она, её глаза, её руки, губы.
Спустя долгое время в чувство его привел телефонный звонок.
— Алло…
— Хоронить можно завтра, — звонили из больницы.
— Как хоронить? Уже? Нет! Пожайлуста, могу я попрощаться с ней в последний раз?
— Вот на кладбище и попрощаетесь! – ответил грубый мужской голос.

Снова теплый летний день, солнце светит как-то по-особенному. Он стоит рядом с гробом, в котором лежит та, ради которой он жил, та, о которой он мечтал. Она. Самая любимая. Он не понимал, что происходит.

Вдруг он почувствовал, как чей-то взгляд уперся ему в спину. Обернулся, но ничего не увидел.Ему показалось, что кто-то положил ему руку на плечо. Опять обернулся и вновь ничего не увидел, но почувствовал, что рядом стоит она, просто он её не видит. Он держал за руку её. Ангела. Чувствовал её тепло. Такое родное… Она сдержала своё обещание быть с ним.

Прошло много дней, она прилетала к нему каждый день. Была с ним, когда он просыпался, когда засыпал. Была рядом, когда ему было трудно, когда было ему плохо.

Тихий зимний вечер… В свете фонарей блестят снежинки. Он смотрит в окно. В соседних домах горит свет. Он вспоминает её, её голос, её глаза, свою любовь… Ему так хочется снова обнять её, снова взять за руки, снова смотреть ей в глаза. Но…

Он оставил след своего дыхания на холодном стекле и написал её имя.

— Как же мне без тебя плохо… Я так скучаю. Я бы всё отдал, лишь бы только снова обнять тебя. Лишь бы только увидеть снова. Мне так тоскливо без тебя… Я хочу к тебе. Забери меня к себе, а? Или… Или возвращайся.

Вдруг с уличной стороны стекла появился другой след от дыхания. Кто-то написал его имя. Это была она. Она услышала, что он зовёт её.

На его глазах появились слёзы. Он заплакал, как ребёнок, от бессилия что-то изменить.

На той стороне стекла появились капли, которые тут же замерзли… Это были её слёзы. Это была самая чистая любовь на свете. Та, о которой рассказывают в сказках, та, о которой все мечтают, но никак не могут превратить её в жизнь, та любовь, которую невозможно описать словами. Её можно только почувствовать. Это была любовь ангела к человеку.

На стекле стали проявляться узоры, которые появляются в сильный мороз, но рисунок был необычным, он изображал её. Она была всё такой же прекрасной. Всё те же бездонные глаза, тот же взгляд…

Бог видел их любовь и страдания. Ему просто захотелось, чтобы они были счастливы. Он так и поступил. Он подарил новую жизнь этой девушке.

Одним прекрасным утром парень и девушка просто снова проснулись вместе. Они ничего не помнили, просто ощущали, что произошло что-то необъяснимое. Какое-то чудо. Только на стекле остались их замерзшие имена, которые они сами там написали. С тех пор эти двое живут рядом. Среди нас… Они станут ангелами, когда на земле появится еще одна такая сказочная, взаимная любовь.

Ваш комментарий