Письмо девочки, больной раком, к Богу

Моя дочка видела, что я каждый день за нее молюсь. Однажды она спросила меня, а что нужно сделать, чтобы Бог исполнил мое желание? Я ответила, что можно написать ему письмо. Дочка посмотрела на меня и спросила, — а он точно прочитает это письмо? Я обняла ее и сказала, обязательно. Я была уверена, что она хочет попросить здоровье, ведь она тяжело болела. На следующее утро я нашла письмо на ее тумбочке, я проплакала весь день, мой ребеночек…она такая чуткая и добрая.

Вот, что она написала в письме Богу: «Дорогой Боженька. Я знаю, что ты меня услышишь. Мы с мамой писали Президенту, но до него наши письма не доходят. Пожалуйста, передай ему мою просьбу. Я очень сильно болею, и мне нужны дорогие лекарства. Сделай так, чтобы дети никогда не болели, тогда не нужно будет тратить деньги на лечение. Я знаю, что моя мама каждый день тебя об этом просит. Боженька я плачу каждый день. Сделай так, чтобы кошки и собаки были счастливыми и веселыми. У нас во дворе жила собака Тосечка. Я ее очень любила и все дети с ней каждый день играли. Но потом ее застрелил злой нехороший дядя. Я когда это увидела, сильно плакала. Она скулила и потом умерла. Взрослые вызывали полицейского, писали письма, чтобы приняли закон о животных, чтобы больше их никто не убивал. Мама сказала, что с Тосечкой все в порядке, что она теперь на небе и там ей хорошо. Потом все расстроились, потому что закон не был принят. И животных продолжают обижать. Пожалуйста, Боженька, накажи нехороших людей, которые делают плохо животным. Прошу передай Президенту, что это очень важно, чтобы он принял закон. Настя.»

Ниже дочка нарисовала собаку Тосю и много сердечек. Письмо было написано гелевой ручкой и все растеклось от слез.

Господи, за что ей эта болезнь? Настенька, мое солнышко, уже шла на поправку, болезнь отступила — ремиссия. Но тот ужасный день, когда на ее глазах убили любимое животное… Гибель собаки спровоцировала рецидив и прогрессирование болезни. Несчастная девочка так страдала, ей было тяжело и больно. Она умерла через 2 месяца от рака. Настенька была очень доброй девочкой. Я опустошена, нет смысла жизни… Я считаю, что в смерти моей дочери виноват ублюдок, который добавил ей моральных мучений, загнав ее в могилу! Ненавижу его. Ненавижу живодеров.

Почему уходят самые лучшие? Почему умирают невинные? Где справедливость?

Я решила поделиться посланием моей дочери в память о ней. И, конечно, я очень надеюсь, что закон о защите животных примут как можно скорей в России. Сколько еще должно погибнуть животных? Сколько слез должны пролить наши дети?
Татьяна Иванова

Ваш комментарий