10 важных вещей в жизни, которые следует упростить

«Чистота и простота — это два крыла, с которыми человек парит над землей и всей природой» Фома Кемпийский.

Упрощение приносит баланс, свободу и радость. Когда мы начинаем жить проще и испытываем на себе преимущества от этого, мы начинаем задавать вопрос: «Где еще в моей жизни я могу уменьшить отвлекающие моменты и сфокусироваться на важном»

Основываясь на нашем личном опыте, наших разговорах и наших наблюдениях, мы составили список 10 самых важных вещей в жизни, которые следует упростить сегодня, чтобы начать жить более сбалансировано, наслаждаясь своим стилем жизни:

1. То, чем вы владеете

Слишком много материальных вещей усложняет вашу жизнь, даже больше чем, когда мы берем кредит. Они высасывают из нас деньги, энергию и требуют нашего внимания. Они отдаляют нас от тех, кого мы любим и от жизни, о которой мы мечтаем. Если вы потратите немного своего времени, чтобы избавиться от всего ненужного из своей жизни, вы никогда не пожалеете об этом.

2. Ваши временные обязательства

Многие из нас дни на пролет заняты от начала и до конца дня обязательствами: работа, дом, дети, общественные мероприятия, хобби…список может продолжаться. Когда это возможно, освобождайте себя от этих обязательств, если они не несут для нас чего-то важного.

3. Ваши цели

Уменьшите количество ваших целей, к которым вы стремитесь до одной или двух. Уменьшив количество целей, которых вы стремитесь достичь, сделает вас более сфокусированным и увеличит шансы на успех. Составьте список чего вы хотите достичь и выберите 2 самые важные. Когда вы закончите с одной, просто добавьте другую из списка.

4. Ваши негативные мысли

Большинство негативных эмоций совершенно бесполезны. Обида, грусть, гнев и ревность — эти чувства никогда не сделают вашу жизнь лучше. Возьмите ответственность за свой разум. Забудьте старые обиды и замените негативные мысли позитивом.

5. Долги

Долги держат вас в плену, избавляйтесь от них. Начните сегодня. Делайте то, что должны, чтобы избавиться от их давления. Просите помощи, если нужно. Пожертвуйте роскошью сегодня, чтобы завтра чувствовать себя свободным.

6. Ваши слова

Используйте меньше слов. Старайтесь говорить просто и честно. Думайте, что говорите. Обходите сплетни стороной.

7. Искусственные добавки

Избегайте трансжиров, рафинированного масла, белого хлеба, фруктовых сиропов с высоким содержанием фруктозы и большого количества натрия. Минимизировав эти ингредиенты, у вас будет больше энергии, и это улучшит ваше здоровье в долгосрочной перспективе. Так же на сколько возможно сократите потребление лекарств, отпускаемых без рецепта – это даст вашему телу исцелиться самостоятельно, а не впадать в зависимость от веществ.

8. Экранное время

Фокусируя внимание на телевизоре, фильмах, видеоиграх и технологиях сказывается на вашей жизни сильнее, чем вы думаете. Медиа перестраивает ваши ценности. Она начинает преобладать в вашей жизни. И это оказывает глубокое влияние на ваши отношения и будущие планы. К сожалению, т.к все мы живем в этом мире, то можно даже не заметить как это воздействует на нас. Единственный способ в полной мере понять их влияние в вашей жизни —просто отключить их.

9. Связь с миром

Отношения с другими это хорошо, но постоянные потоки чего-то отвлекающего только мешают. Научитесь понимать, когда следует выключить смартфон, выйти из фэйсбука или просто не читать сообщения. И сосредоточиться на важных, но не срочных вещах. Постоянный поток отвлекающих вещей от других людей может заставить нас чувствовать себя важными, нужными или значимыми, но чувство значимости и выполнение чего-то значимого совсем разные вещи.

10. Мультизадачность

Исследования говорят, что мультизадачность повышает стресс и понижает продуктивность. Пока однозадачность становится забытым искусством, изучите его. Выполняйте одну задачу за раз. Делайте ее как следует. И когда она выполнена, переходите к следующей.

minlife.ru

Ваш комментарий