Любовь и дружба — величайший миф человечества!

Сегодня меня пронзило и мой мозг выдал удивительное умозаключение: «По большому счету дружба и любовь — это гениальный миф всех времен и народов. Есть только взаимно выгодные отношения, в которых одни нормально ладят, некоторые даже отлично, а многие не понимают, что с этими отношениями делать. Почему не понимают Потому что сами не знают, чего хотят.»

Хочу поделиться своими мыслями с вами, так как заметил, что именно в этой группе годная публика. Как говорится: «Мужик мужика поймет из далека!»

В принципе, понятия любовь и дружба действительно очень похожи. Никто их не видел, но все о них мечтают.

Если оглянуться в прошлое и пройти по истории вплоть до сегодняшнего дня, то можно заметить, что всегда и везде воспевают такое понятие как любовь. О дружбе вспоминают реже, но тоже в красках.

Что же это за хрень то такая, что её так превозносят А еще говорят, что все войны из-за неё. (Без баб тут тоже не обошлось)

Лично я долгое время думал, что любовь выращивается уже в семье и для этого нужны годы. А все что сразу мы чувствуем – это влюбленность. Но с опытом лет и взаимоотношений с противоположным полом сознание меняется. И вот что я теперь думаю:

На самом деле, влюбленность – это ни что иное, как животное желание секса. Ну сами посудите, мужики. Что мы думаем, когда видим красивую даму Правильно! Мы при первом же взгляде поимели её в любимой позе. Что девушки думают при виде красивого мужика, не знаю, но догадываюсь, что тоже самое. И это нормально, ребята!

Что касается любви, так тут все тоже банально. Под предлогом любви мы женимся, заводим семьи, рожаем детей и т. д. Не подумайте, что я против семьи, совсем наоборот. Каждую свою девушку я рассматриваю как претендентку в жены и мать моих детей. Вот только жениться хочу раз и на всегда. Поэтому, по мнению многих, я слишком придирчив. Но это мой подход и мне выбирать как жить. Тут я придерживаюсь слов Омара Хайяма: Уж лучше голодать, чем что попало есть, быть лучше одному, чем с кем попало.

Извините! Немного отошел от темы, когда речь пошла о себе любимом))

Итак, что есть любовь Это система взаимно выгодных отношений, раздутая в массах. Для чего раздули Хер его знает. Гораздо проще бы было без этих заморочек, но и не так весело. Точно! Все это раздули, чтоб жизнь скучной не казалась.

Опять отклонился. Так вот. Давайте размышлять логически. Зачем мы ищем себе пару Чтоб не быть одному. Зачем не быть одному Ибо вдвоем легче и удобнее. Вот тут и начинается выгода. Девушкам удобно, чтоб их защищали, обеспечивали, согревали холодными ночами. Нам мужикам удобно, когда есть кому борщ сварить, секс в любое время (мы наивные так думаем) и в доме убрано. Кстати, в наше время все вышеописанные желания применимы как к женщинам, так и к мужчинам.

Ни для кого не секрет, что как только мужик перестанет быть мужиком для своей благоверной, она его кинет и помчится к другому в лучшем случае. А в худшем будет продолжать сидеть у своего на шее, а тра***ся с другим. Как часто я слышал: «Вот у Ленки мужик, чуть что не так и по морде ей съездит, а мой тряпка, слова против не скажет»

Да и мы, пацаны, не святые. С радостью попробуем свеженькое упругое тельце. Когда жена давно уже надоела, перестала за собой следить и тра***т только мозги, то где-то на другой стороне города одинокая загорелая и стройная баба ждет нас с полным сервисом, а отпускает с пустыми яйцами.

Вот и получается, что всю жизнь мы ищем того, с кем лучше и удобнее. Начинаем изменять. Если совесть есть, то сразу бросаем нынешние отношения и уходим в новые. Так вот в первую очередь и часто на подсознательном уровне, мы думаем о выгоде, а когда её нашли придумываем этому объяснение и начинаем называть любовью.

В дружбе дела обстоят точно так же! Только без секса, иначе это уже извращение. Мы дружим пока у нас есть общие интересы или общие дела. Мы забываем о друзьях, когда у нас появляется девушка или семья. Вот почему так часто в жизни на смену старым друзьям приходят новые.

Надо понимать, что это нормальный жизненный процесс. Не стоит ни на кого обижаться. Просто примите это как должное.

Научитесь распознавать свои желания и тогда рядом будут нужные люди. А до тех пор не спешите терять голову. Холодный разум и пустое сердце – лучший подход, чтобы выжить в этом насквозь прогнившем мире.

Вот так вот на двух листах А4 я изложил лишь вкратце свои мысли о любви и дружбе. Надеюсь было интересно и полезно. Напоследок мужикам посоветую прочитать книгу-рассказ Дэвида Х — «Будь жесток». Я прочитал её за пару часов. Просто взрывает мозг! Не пожалеете!

Анонимность ни к чему! Я не стесняюсь.

Ваш комментарий