ЛЕНЬ — ЛУЧШЕЕ МУЖСКОЕ КАЧЕСТВО

Почему мужчины в среднем живут меньше женщин на целых 14 лет Почему лень — главная причина распада браков Является ли лень плохим качеством или все-таки хорошим Кто достигает в жизни большего — лентяи или трудоголики Можно ли оставаясь ленивым поддерживать достойный уровень жизни Разберемся с этим ниже.

В каждого человека природой заложена лень на уровне инстинктов и поведенческих паттернов. Лень это одновременно инстинкт сохранения энергии, инстинкт самосохранения, а также индикатор фальшивой деятельности. То есть это, на самом деле, очень полезное качество, которое помогает человеку сохранять ресурсы своего организма, не перетруждаться, не изнашиваться, беречь себя, а также на уровне интуиции понимать, что ты делаешь что-то лишнее.

Однако жизнь всегда требовала от человека довольно серьезных усилий не только для банального выживания на этой планете, но уж тем более — для достижения уровня жизни «выше среднего». И чтобы хоть как-то облегчить свои повседневные усилия, человек придумал брак. Придумал опять же, отталкиваясь от врожденной лени. Так как лень это качество, которое позволяет придумывать более рациональные и экономные решения повседневных задач и забот. Так родился брак, в котором мужчина и женщина по задумке самой идеи брака должны делить свои заботы, добиваясь эффекта 1+1=3 и снимая с себя часть обязанностей, перекладывать ее на своего партнера.

Однако идея патриархального брака держалась в России только до 1917 года. Затем произошла революция и сам институт брака претерпел серьезные изменения, оставив в себе разве только одно название. Этим немедленно воспользовались женщины, опять же подчиняясь врожденному чувству лени, и создавая для себя все больше и больше выгод и перекосов в распределении изначально равных обязанностей. Перекосы произошли не только на законодательном уровне, но и психологическом, извратив в понимании мужчин само понятие брака.

В итоге получилась весьма интересная ситуация. Чтобы осознать эту ситуацию, надо понять что мужчина и женщина идут в брак, как 100 лет назад, так и сейчас, по сути, с одной единственной целью — облегчить себе жизнь и снять с себя часть ежедневных обязанностей. Мужчина ожидает от брака и жены следующее:

1. Халявный секс под боком, ради которого не надо напрягаться, добывать его где-то в «джунглях». (Лень)

2. Готовая еда — борщи, пироги, котлеты. Жена сама все покупает и сама готовит, а мужчине все это делать, разумеется, лень.

3. Чистота и порядок в доме, потому что убираться, пылесосить, мыть полы и посуду опять же мужчине лень.

4. Дополнительный источник дохода, если жена еще и ходит на работу. На этом пункте возникают иногда альфонсы, которые, опять же в силу лени, умудряются поставить ситуацию так, чтобы жена работала, а он нет, т.к. ходить на работу ему тоже лень.

Женщина, не будь дурой, ожидает от брака примерно то же самое и даже гораздо больше. В силу, опять же, врожденной лени, баба пытается повесить на мужчину в браке тоже как можно больше забот и обязанностей, а не поспешно исполнять его собственные ожидания. Делает она это, всячески им манипулируя (в том числе сексом), давя на однобокие стереотипы в стиле «мужчина должен» и пытаясь прогнуть его под такую ситуацию, что он и готовит, и убирает, и работает на двух работах и пыхтит в постели, а она просто наслаждается жизнью и никому ничего не должна, опираясь на то, что она женщина — слабый и прекрасный пол (если хорошо накрасится).

Брак распадается в том случае, если один из партнеров начинает ощущать слишком сильный перекос в распределении обязанностей. Например, жена работает, готовит есть, убирается, а муж нигде не работает, бухает и все сжирает. Рано или поздно жена не выдерживает и подает на развод. Бывает (и куда чаще) ровно наоборот — муж все делает, а жена не делает ничего. Мужчине надоедает содержать паразитку, и он с ней разводится. Либо она сама с ним разводится, если находит еще более ресурсного и трудолюбивого дауна. Так или иначе брак распадается по причине лени одного из партнеров.

Но так как довольно много российских мужчин, к сожалению, те самые дауны и терпилы, то они воспринимают перекосы в распределении обязанностей и паразитизм женщины на себе, как само собой разумеющееся положение вещей, веря в лозунг «мужчина должен». Но так как лень это ПОЛЕЗНОЕ качество, которое помогает человеку сохранять ресурс своего организма и не напрягаться, то, женщина сберегая себя и сидя на шее мужчины под всеми этими лозунгами и манипуляциями, живет дольше и счастливее. А мужчина, веря что он «должен», пашет вопреки своему врожденному инстинкту лени, то есть ИГНОРИРУЕТ этот важнейший инстинкт, поверив в аленьи сказки про долг и слабый пол. В итоге он перенапрягается на двух работах и под гнетом всевозможных обязанностей склеивает ласты на 14 лет раньше, зачастую не доживая даже до пенсии.

Конечно, справедливости ради, стоит отметить, что бывают пары, которые поддерживают некое равноправие, потому и не распадаются и довольно комфортно живут. Причина того, на чем их брак держится — это трудолюбие обоих. Как справедливо отметил известный психолог М. Литвак, крепкие браки держатся на убеждении, что брак это «тянуть вместе лямку жизни». И действительно, только два трудолюбивых человека способны комфортно сосуществовать в институте брака. Но это огромная редкость, т.к. оба партнера должны действовать вопреки своим врожденным инстинктам и лени, а когда человек вступает в союз с другим человеком, возникает сильнейший соблазн переложить на него побольше разных обязанностей, особенно если он верит, что «должен».

Напоследок, хочется отметить одно из самых интересных проявлений лени — это вопрос о продолжении своего рода. Как известно, 10-30% отцов (точная цифра не может быть известна) воспитывают чужих детей. Эта проблема часто всплывала в разных публикациях с позиции обманутого отца. Но мало кто смотрел на эту ситуацию с позиции того мужчины, который является реальным биологическим отцом подобного внебрачного ребенка. Скорее всего, этот мужчина — самый типичный лентяй, распиздяй, инфантил и блядун. То есть мужчина, обладающий самыми худшими качествами с точки зрения социума.

Но вот что интересно. Несмотря на свои «пагубные» качества, такой мужчина умудряется, тем не менее, успешно выполнить одну из самых главных биологических задач — продолжить свой род. А вот трудолюбивый, ответственный, семейно-ориентированный мужчина с квартирой/машиной/хорошей должностью несмотря на все свои достоинства и преимущества не так уж редко оказывается в этом вопросе аутсайдером.

Получается, что в некоторых случаях мужчина, который опирается на свои природные лень и эгоизм, успешнее справляется с подобной биологической задачей, чем мужчина социально адаптированный и трудолюбивый, которому нередко достается очень трудоемкая и ресурсоемкая задача по воспитанию не всегда родных ему детей. А если включить в статистику еще тех мужчин, которые заранее знают что дети не его, и вопреки своим инстинктам, вступают в браки с разведенками, то процент таких мужчин достигает даже 50%.

Получается, что не менее половины мужчин берут на себя абсолютно бессмысленное, но очень тяжкое для самого мужчины бремя воспитания чужих детей, бесконечные обязанности в браке под лозунгом «мужчина должен», трудоголизм на двух работах ради имущества, которое они либо дарят женщинам сами, либо у них отбирают через развод, и поэтому живут в итоге гораздо меньше самих женщин. И все потому, что они поверили, что лень это плохо, а трудолюбие это хорошо и в другие женские сказки, порожденные женской ленью.

Но как говорят в нашем обществе — «труд сделал из обезьяны человека». И этот человек сейчас так увлекся трудом, что стал обслуживать интересы все той же обезьяноподобной женщины, которая не сильно то ушла от своих изначальных древних инстинктов лени, полигамии и эгоизма. А вот мужчина ушел от этих качеств подальше, за что и поплатился тяжелой и короткой трудовой жизнью. А женщина теперь беззаботно лежит на диване, пересчитывает зарплату мужа, гладит его по головке приговаривая «ух ты мой настоящий мужчина, добытчик и каменная стена» и хитро при этом улыбается у него за этой каменной трудовой спиной.

Тем временем ленивый мужчина всячески осуждается женщинами, опять же в силу их врожденной лени, т.к. на них все эти выгодные женщинам сказки не действуют. Он же обзывается ненастоящим, эгоистом, сволочью и мудаком, но однозначно живет дольше, работает меньше, избегает ответственности за чужих детей и всяких разведенок, на которых у него аллергия и понос.

Только очень ленивый мужчина нередко способен найти способ как получать деньги не ходя на работу, в то время как трудолюбивый будет работать до самой пенсии, до которой он, собственно, едва ли вообще доживет. И вместо инвестиций в беззаботную жизнь в будущем, будет тратить заработанное на сиюминутные женские хотелки, имущество, которое у него отберут при разводе и воспитание детей, которые не всегда являются ему родными, знает он об этом или нет.

Ленивый мужчина зачастую решает вопрос продолжения своего рода наименее энергозатратным способом, причем не всегда по своей воле — ведь не каждая женщина признается при знакомстве, что она уже формально занята другим мужчиной. Очень много женщин сознательно врут, что они, якобы, свободны. Есть даже на эту тему анекдот: Мужчина, давайте познакомимся! Но вы ведь на фотографиях уже и так с каким-то мужчиной. Да ничего, это муж, мы с ним просто друзья…

Так что если на ленивом мужчине нет бремени по воспитанию своих или чужих детей, нет двойной работы на бабские хотелки и вшитого на уровне воспитания трудоголизма и других напастей, созданных женской ленью, то и живет он, соответственно, дольше, за что и осуждается черной клеветой. Впрочем, счастливой и долгой жизни эта клевета особо не мешает.

Ваш комментарий