Ты родился в системе, которая дала твоим родителям возможность вырасти, познакомиться, узаконить свои отношения и родить тебя. С этого момента ты попадаешь в её оборот. Свидетельство о рождении – это первый повешенный на тебя «ярлык», который идентифициру

Система формирует тебя таким, каким ты нужен ей, а не таким, каким хочешь быть ты сам. Тебе навязываются чужие мнения и жизненные приоритеты, моду, религиозные догматы, политические лозунги, фальшивый патриотизм, страх и уважение к политической элите. Тебе каждый день промывают мозги через телевизор, интернет, радио, газеты, на любых массовых мероприятиях. Твой индивидуализм это только твой самообман – ты такой же безликий, как и все остальные.

Сформировавшись ты ли сам себя сформировал, ты становишься полноценным элементом взрастившей тебя системы. Теперь ты должен оправдать вложенные в тебя средства. Ты должен создать семью, взять на 30 лет вперед кредитов и ипотек под квартиру, отечественную машину и айфон супруге. Родить 1-3 детей, возможно, получить за них государственную подачку и копить деньги себе на пенсию. Но живешь ты не для себя – сразу забудь об этом! Ты живешь ради своей страны, ради той части существующей мировой системы, где тебе повезло жить. Какой бы не был уровень свободы, любое государство всегда «имеет» своих граждан во всех позах. Ты либо поднимаешь страну с колен, либо укрепляешь ее уверенное развитие, либо не мешаешь это делать остальным. Свою юность, молодость, зрелость и старость ты отдаешь в жертву системе, причем без малейших колебаний, ибо так живут все. За это время ты можешь сменить машину, квартиру, жену, переехать в другой город или страну, но ты никогда не выйдешь из-под контроля системы. Ты её неотделимая часть.

И так. Ты отдал всю свою жизнь во имя навязанных тебе ценностей и мировоззрения. И системе ты перестаешь быть не нужен. Для нее ты уже просто живой труп. Давление на тебя заметно снижается. Но… Все твои смелые юношеские мечты так и остались мечтами. Ты вырастил своих детей – они стали новыми элементами системы, заменив тебя. Твоя жизнь прожита не тобой и не для тебя. И что-либо менять уже не имеет смысла.

Вот краткая жизненная перспектива для 99% человеческого общества. Но унывать ни в коем случае не стоит! Ведь праведно прожитая жизнь, по убеждениям теологов, неизменно приведет тебя в лучший из миров. И не помышляй изменить или сломать систему.

Ваш комментарий