Мода 80-ых возвращается

Незабываемые 80-е! Многим модницам они запомнились яркими макияжами, невероятными начесами и морем пайеток.

Совсем недавно модные тенденции 80-х дерзко ворвались и в наши дни. Так что если в вашем шкафу вдруг случайно завалялась джинсовая куртка с вышивкой или джинсы-пирамиды, адаптируйте их под свой образ и смело носите уже этой весной.

Предлагаю 9 модных трендов, которые вернулись к нам из 80-х. Сейчас они просто на пике, так что берите на вооружение.

1. Подплечники

В 80-е они были мегапопулярны. Подплечники были важным элементом пальто, жакетов, платьев и даже тонких блуз. О них давно не вспоминали, но модные дизайнеры все-таки решили вернуться к этой интересной детали.

Почему Потому что подплечники — просто спасенье для леди с узкими плечами. Ведь эта деталь добавляет силуэту ширины именно там, где нужно. Но в 80-е подплечники стали писком моды не только поэтому. В этот период женщины стали активно «оккупировать» мужской мир: руководить компаниями, рваться в политику, запускать бизнес. И чтобы вести борьбу на равных, нужно было добавить женскому образу мужественности. И подплечники с этой задачей справились на «ура».

В наши дни эта деталь снова в моде. Но сейчас она больше похожа на массивные эполеты. Они могут быть украшены шипами, заклепками, цепочками, пайетками. Не каждая модница рискнет утяжелить образ нарядом с подплечниками. Но если придерживаться простого правила: если есть один акцент — в данном случае подплечники, остальное должно быть сдержанным, то эффект получится сногсшибательным. Только обязательно примерьте столь эпатажный наряд, прежде чем покупать его.

2. Декорированные джинсовые куртки

Чрезмерность 80-х добралась и сюда. В отличие от классической джинсовки, которая вполне может стать элементом базового гардероба, декорированный жакет превращается в яркий акцент и ключевую деталь образа. Поэтому очень важно тщательно подбирать остальные элементы одежды, чтобы они стали достойным фоном для вещи из денима и не пытались “перекричать” ее.

3. Зеркальные солнечные очки

Такой аксессуар выглядит необычно, но чертовски стильно. Уже несколько лет этот тренд не отпускают модники и модницы. И не удивительно. Очки выглядят круто и при этом удачно вписываются в любой образ: и в деловой, и в романтичный, и в спортивный.

4. Белая обувь на каблуке, белая одежда, полоски

Утонченные белые лодочки на каблуке — идеальное дополнение шикарного наряда. Почему Они идеально сочетаются с любым цветом и не привлекают к себе много внимания. Но вместе с тем сделают образ совершенным. Кстати, его формула предельно проста: наденьте под белые туфли приталенное платье контрастного цвета. Рюши, воланы, оборки и полностью белый наряд в данном случае не уместны, если вы не хотите выглядеть как невеста.

5. Золотая одежда

В 80-е модницы носили жакеты, плиссированные и облегающие юбки из ткани металлик. Это был настоящий писк моды. Причем столь броские наряды носили не только на вечеринки, где как раз принято выглядеть броско и ярко, но и каждый день.

Современные дизайнеры подхватили эту идею. И предложили нам бомберы, куртки, брюки и платья драгоценного оттенка. Однако с такими нарядами нужно соблюдать особую осторожность. Золотая вещь будет солировать в образе, поэтому сочетать ее следует со скромными дополнениями. Это же касается аксессуаров — их должно быть поменьше. Постарайтесь, чтобы другие элементы одежды в ансамбле были нейтральными.

Если золотой вещью вы дополните наряд в темных тонах, получится идеально. И еще момент. Если у вас металлическая обувь, сумочку лучше взять черную. Одновременно 2 блестящих элемента в одном образе — это чересчур.

6. Джинсы-пирамиды

Широкие в бедрах и зауженные к низу — современные модницы просто влюбились в такой фасон. А что Удобно, стильно и красиво. Да и носить такие брюки можно под что угодно — современная мода позволяет любые сочетания, в которых вам комфортно. Но учтите, что джинсы придадут образу хулигагнской дерзости, поэтому если вам нужно произвести впечатление элегантной леди, такие брюки лучше пока отложить.

7. Широкие пояса и ремни

Поговаривают, что такой аксессуар станет самым горячим трендом 2017 года, так что присмотритесь к нему повнимательнее. И это решение не удивительно, ведь широкий пояс не только помогает визуально сузить талию, но и зрительно вытягивает силуэт. Так что такая деталь отлично балансирует фигуру и отвлекает внимание от некоторых недостатков. Например, узких плечей.

8. Косухи

9. Пальто и розовый цвет

10. Завышенная талия

Ваш комментарий