Наши странные желания

«Бог исполняет желания каждого живого существа», независимо от того, какие это желания, не деля их на черные и белые, не фильтруя.
Это говорит о том, что от Него к нам исходит только огромная ничем не обусловленная любовь.
Это говорит о том, что Он дарует нам полную свободу желать все.

И именно на нас лежит ответственность за то, чего мы желаем на самом деле, и как наши желания отражаются на нашей жизни и жизни других людей.

Нам важно это понимать, потому что иногда в своих желаниях мы переходим через грань созидания, и начинаем разрушать все вокруг, сеять вражду и превращать нашу же жизнь в кошмар.
Мы делаем это неосознанно, а потом сами же страдаем от горьких последствий.

Давайте разберемся со своими желаниями.
Каким образом они исполняются
И что нам нужно знать, чтобы не навредить ни себе, ни другим

Во-первых, желания записываются в нашем уме в виде образов. Не в виде слов, а в виде картинок. Поэтому все говорят о том, как важно формулировать желание в позитивной форме.
Потому что, желая НЕ ЛИМОН, вы, на самом деле, будете рисовать в голове образ лимона.

Когда в вашей голове поселяются желания, типа:
— я не хочу одиночества, вы формируете образ одиночества;
— я не хочу бедности, представляете нищую старушку на паперти;
— я не хочу скандалов в семье, вы рисуете картины ссор и конфликтов.

Сколько бы вы не говорили «я не хочу оставаться на месте», это желание не сдвинет вас вперед ни на миллиметр. Потому что для того, чтобы сдвинуться с места, нужно пожелать пойти в каком-то направлении.

Пока вы не научитесь сознательно формулировать свои желания в форме утверждений без частицы НЕ, вы будете достигать только обратного эффекта.

Во-вторых, желания формируются нашим умонастроением, чувствами. Если ваш день по большей части проходит в состоянии уныния, стресса, спешки или беспокойства, вы формируете свою реальность со знаком «минус», усиливая разрушительные тенденции в своей жизни.

Поэтому так много говорится о позитивном мышлении, умиротворении, внутреннем спокойствии – наше настроение творит нашу жизнь.

Давайте рассмотрим это глубже.
Когда вы боитесь или переживаете за что-то, вы посылаете во Вселенную сигнал-желание «сделай так, чтобы случилось то, чего я боюсь», рисуя в голове неблагоприятные образы. Чем больше вы боитесь, тем сильнее становится ваше желание, тем выше вероятность того, что оно исполнится – ведь раз за разом, представляя это в голове, вы наполняете его большой силой.

Кстати, «венок безбрачия», которого боятся все девушки на выданье, это ни что иное, как ментальная установка «я боюсь (я хочу) остаться одна».

Когда вы злитесь на кого-то или кого-то осуждаете, Бог слышит в этом следующее желание «если бы я была на месте этого человека, в таких же обстоятельствах, я бы поступила иначе».

В итоге, что вы получите Правильно. Вы окажетесь на подобном месте в подобных обстоятельствах. Например, если вы любите покритиковать кого-то за его спиной, то однажды вы узнаете о том, что за спиной критикуют вас и получите прекрасную возможность проявить себя.

Это не значит, что если вы будете критиковать богатого за богатство, вы станете богатым, нет, вы будете так же судимы, как он.

Священные писания не зря предупреждают нас об опасности осуждения других — «не суди, да не судим будешь». Это на самом деле опасно. Для того, кто осуждает.

Когда вы испытываете чувство вины, ваше желание выглядит как «дорогой Бог, накажи меня, пожалуйста, мне это очень нужно», и Бог, хотя и хочет для вас счастья, должен будет выполнить именно это желание. Он будет наказывать вас, лишая «сладкого» в виде денег, счастья, отношений, счастливых случаев. И нет смысла роптать на него – он совершенно бесстрастно и с уважением к вам просто исполняет те желания, которые живут в вашей голове.

Что стоит за обидой Желание «я хочу, чтобы этот человек пережил такую же боль, которую пережила я». Будьте уверены, ваше желание сбудется, и этот человек испытает такую же боль. Но будьте готовы и к тому, что в ответ он будет испытывать такие же желания относительно вас, и снежный ком боли в ваших отношениях будет расти (просто вы по очереди будете причинять боль друг другу). Кроме того, если вы обижаетесь на собственного мужа, ожидайте, что боль он будет испытывать от социума в виде потери денег, неудач на работе, неуважения со стороны коллег. Если вам нужен неуважаемый бедный муж-неудачник, обижайтесь и требуйте от него как можно больше, Бог исполнит ваши желания.

Вы можете таким образом рассмотреть любое свое настроение.
Часто погружаетесь в уныние Ожидайте тяжелых болезней, потому что это ни что иное, как команда «я не хочу жить, разрушь мое тело».

Всем недовольны За этим стоит желание «все плохо, его нужно разрушить», а следом идут неудачи в вашей жизни – таким образом разрушается все, что вам не нравится.

Муж плохой – он уйдет или изменит. Плохая работа – потеряете и эту работу. Противный начальник – и репрессии в отношении вас еще более усилятся, начальник вовсю будет отрабатывать ваше желание «хочу плохого начальника».

Недовольны своим положением, здоровьем, семьей, детьми – ожидайте ухудшения по всем фронтам, ведь это вы сами пожелали, чтобы в вашей жизни все было плохо.

Таким образом мы учимся. Мы творцы. И мы пришли сюда, чтобы сотворить свою реальность. Поэтому рано или поздно мы будем вынуждены учиться радоваться малому, благодарить за то, что имеем, желать созиданий, а не разрушений.

А чем занимаетесь сейчас вы Чего больше в вашей жизни Кто вы – созидатель или разрушитель

Автор: Александр Плотников

Ваш комментарий