В Сети появился трейлер экранизации повести «Мгла» Стивена Кинга‍

Официальный аккаунт телеканала Spike TV порадовал всех поклонников Стивена Кинга новостью о том, что для одной из самых известных повестей «короля ужасов» «Мгла» (или как еще известно, «Туман») готовится отдельная сериальная адаптация.

В ролике чуть более минуты происходит самый настоящий отборный кошмар, других слов и не подберешь. Впрочем, посмотреть можно и самостоятельно, дабы убедиться. Зрителей действительно ждет мощное и натуралистичное по всем канонам шоу.

Займется производством сериала «Мгла» компания Dimension Television – входящее в состав The Wienstein Company подразделение. Шоураннером выступает известный датчанин Кристиан Торп, ранее ставший номинантом нескольких престижных продюсерских премий.

Написана «Мгла» была в 1976 году, а опубликована впервые в 1980-м в изданной «королем» антологии «Темные силы». По сюжету повествования, внезапно небольшой городок окутывает непроницаемая мгла, из которой то и дело появляются различные существа, питающиеся местными жителями. Часть людей баррикадируется в маркете, после чего разворачивается один из классических «хуков» от писателя, а что действительно страшно: чудовища снаружи или сошедшие с ума от страха люди внутри. Большинство критиков в результате заявили, что данное произведение автора является эталонным и знаковым для жанра.

Первая же экранизация повести «Мгла» состоялась в 2007 году. Постановщик Фрэнк Дарабонт решил изменить финал повести. Торп также не планирует отталкиваться исключительно от первоисточника, ведь расскажет не только о тех, кто заперся в супермаркете, но и про другие группы людей.

Ваш комментарий