Инстинкт продолжения рода напрочь отключает людям мозг. Овуляхи и их осеменители начинают качать права, думая, что если они заделали личинку — то теперь им все обязаны.

Очнитесь. На Земле и так уже почти 7 миллиардов людей. Семь миллиардов голодных глоток живущих потреблением и уничтожением ресурсов. Производя на свет очередного потребителя вы не несёте пользы обществу, наоборот, вы лишь усугубляете положение, добавляете ещё одну проблему: место в саду, место в школе, универе, транспорте, на работе и т.д. Крупные города и так уже переполнены, сюда перетекает вся работа, весь бизнес, все деньги. Здесь люди сражаются за место, выживают, поэтому появление каждого нового человека — это не радость и счастье, а усиление конкуренции.
Однако, как я уже говорил, куцый мозг овулях и их осеменителей не способен адекватно принимать информацию и анализировать её. Новые ячейки общества начинают гордиться тем, что они поставили в эту армию человеческих глоток ещё одного «солдата», ещё одного потребителя, ещё один «цветок жизни», который обязательно внесёт свой вклад в уничтожение планеты.
И ладно бы, если бы у этой новой ячейки имелось всё необходимое: своя квартира, авто под жопой, приличный счёт в банке, то есть, тот набор, который позволит им растить ребёнка независимо от окружающих. Но, чаще всего мы сталкиваемся с обратными примерами: съёмная комната, общественный транспорт вместо личного, кредит. Люди, чьё положение и так не ахти, вешают на себя и окружающих ещё одну заботу в виде новой глотки и при этом считают, что окружающие теперь им должны. Внятных аргументов нет, есть лишь истеричные вопли: «Яжмать!», «Этожеребёнок!», «Тыобязан!».
А вот хрен вам. Обязаны социуму вы, а не наоборот. Ваш ребёнок — только ваша проблема и забота. Душно и тесно в общественном транспорте А чем вы раньше думали Соседи просят вас заткнуть своё чадо Так чего вы ожидали то Окружающие тоже хотят отдыхать. Банк трясёт с вас проценты, а вам нечем платить, потому что подгузники, питание и т.д.дорогое Так почему не накопили
Ах, по залёту Случайно Не планировали Тогда вопрос: кто же виноват в том, что у вас так получилось Окружающие Нет. Виноваты лишь вы сами, потому что поддавшись инстинкту размножения не подумали своей башкой о будущем.
Я не хочу заводить ребёнка. Нас и так уже дохрена, ресурсов едва хватает, и то, половина из них — искусственные. Производить на свет ещё одну машину для уничтожения планеты и считать при этом, что вы сделали подвиг и вам теперь все обязаны — вершина тупости, наглости, недальновидности и пофигистичного отношения к окружающим.

Ваш комментарий