Лекарство от грусти.

Исцели свои печали! Дочитайте до конца и Вы узнаете эффективные упражнения от грусти и печали!

Сегодня обратила внимание на грустные лица своих пациентов. У каждого своя история, в которую они хотят верить и от того еще больше грустить. Задумывались ли вы, что грустить это привычка. Мы привыкли чистить зубы по утрам, ходить по одной и той же дороге на работу. Весь Мир соткан из ряда привычек, до тех пор, пока мы не захотим проявить свою оригинальность или чего-то изменить. Выйти из круга привычных, ежедневных задач.

Как же можно вылечить грусть, печаль, уныние Да и не только их, а ряд проблем возникших в нашем психическом, как следствие и физическом здоровье Думаю, есть одно бесплатное средство, доступное каждому. Главное без побочных эффектов, если только морщинки вокруг глаз могут появиться. Есть много статей на про ценность этого лекарства. Да что там статьи, целая наука, которая рассказывает, как правильно применять это лекарство. Заинтриговала Театр одного актера под названием – смех!
Все просто, как и наш Мир! Надо смеяться! Стоит ли искать повод, чтобы улыбаться, смеяться раскатистым смехом, проявлять радость Думаю поводов предостаточно, искать не надо! Просто присмотреться. Маленькие детки не спрашивают, не ждут и не ищут повода для улыбки. Стоит только посмотреть на такого малыша и улыбка без всякого повода появляется на нашем лице! Смех это самый безвредный лекарь всех болезней. Ученые давно доказали положительное влияние смеха на нас.

Наука – смехотерапия или гелотология зародилась в прошлом столетии, изучающая это лекарство. Ученые создали компьютерную модель смеха, на ней отчетливо видно, биологические микровибрации, которые благотворно влияют на нервную систему и работу мозга. Раз это так благотворно влияет на нас, тогда давайте смеяться каждый день.
Как только мы натягиваем улыбку на лицо, мышцы, принимающие в этом участие, подают сигнал для выработки гормонов счастья и радости.

Смехом лечат депрессии, повышая стрессоустойчивость. Повышается иммунитет, вырабатывается иммуноглобулин, гамма-интерферон, которой защищает нас от образования опухолей. Кровь насыщается кислородом, снижая уровень холестерина, регулируя давление. Организм ощелачивается и очищается. Это своего рода медитация. В Буддийской религии, как и во многих других, принято хохотать. Поэтому смех объединяет не только религии, но и людей. Одна минута смеха вызывает ощущения релаксации.

Во время улыбки задействованы 17 мышц лица, а во время смеха работает 80 мышц лица и тела. Это омолаживающая зарядка для лица и тела. Много интересного и полезного можно рассказать о смехе. Все это пригодится нам для того, чтобы поменять привычку грустить и печалится. Говорят, что уныние и грусть энергии не дают.

Давайте возьмем на заметку простую практику для замены нашей привычки грустить. Как только вы хотите грустить, печалиться или плакать.
Первое — вспоминаем эту статью.
Второе — натягиваем уголки рта в улыбку. Начинаем дышать животом, до тех пор, пока Вам не станет легче.
Третье – начинаем хохотать.
И вот результат. Вы прекратите так остро реагировать на все происходящее вокруг Вас, потому что эти печальные истории будут вызывать только улыбку на лице!
Упражнение звезды! Сходите на фотосессию или возьмите с альбома фотографию, где Вы смеётесь и нравитесь себе на ней. Повесьте на самое видное место в доме, можно несколько фотографий. Начинайте день с просмотра своих улыбающихся лиц! Через несколько дней от грусти останется только воспоминание и то с улыбкой на лице. Смех — это лекарство на все случаи жизни!

Мы хотим быть для Вас более полезными и нам важно Ваше мнение.
Пройдите, пожалуйста, опрос под этим постом- это не займет много времени. Спасибо.

Ваш комментарий