ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ

Каждый из нас идёт своим собственным путём, разбираясь с наследством семейных систем. У каждого из нас свои насущные текущие задачи : для кого-то это воздержание от саморазрушения посредством алкоголя или наркотиков. Для многих из нас -это работа над самопринятием и развитие эмоциональной сферы. Для кого-то на сегодня важно обучение родительству, а кто-то даёт себе образование и профессию.
И ведь, согласитесь, на любом поприще мы ищем и находим своих. Нам и нужно-то всего лишь осознать этот процесс и помочь себе делать это специально, с учётом своих нужд, для того, чтобы мы еще комфортнее двигались к своим целям.
Чем бы мы ни занимались в текущем отрезке нашего пути мы гораздо быстрее достигаем целей, если находим «своих» . Единомышленники, те, кто решает ровно такие же задачи -наилучшее, что мы можем себе дать в качестве реальной опоры и поддержки.
Очень важно искать и находить таких людей и сотрудничать с ними. Помимо поддержки мы получаем ещё и расширение опыта, пополнение арсенала способов решать различные задачи. Мы обогащаем свою личность через сотрудничество с другими людьми.
Сегодня мы можем искать и находить соратников, команду, группу. Тех людей, которые стремятся к тем же целям и ценностям, что и мы. Мы можем сознательно помещать себя в условия, наиболее благоприятные для достижения наших собственных целей.

Автор: Миронова- постоянный автор группы «Психология общения».

Ваш комментарий