Как стать счастливой женщиной

Какой вы представляете себе счастливую женщину Я вижу ее светящейся изнутри, с улыбкой на лице, в хорошем настроении. Без ран на сердце, без горьких слез, без внутреннего напряжения, тревог и страхов. Расслабленную и радостную. От такой женщины веет спокойствием и уверенностью, что все будет хорошо.

Что же дает женщине такое состояние Семья, любимый человек, дети Среди нас столько женщин, которые замужем, сидят в декрете с детьми, а внутри озлоблены и глубоко несчастны. Они мечтают поскорее выйти на работу, отвлечься от дома, построить карьеру… Почему, если счастье в семье Может быть, счастье в успешной карьере В достижении поставленных целей, хорошем заработке, уважении коллег Но среди нас столько одиноких карьеристок, которые возвращаются поздно вечером домой и плачут от тоски и безысходности! Что же нам, женщинам, все-таки нужно для счастья

Чтобы стать действительно счастливой, нужно следовать своей истинной природе, развивать женские качества характера. Счастливая женщина всегда мягкая, добрая, женственная. Она не теряет свою энергию в спорах или ссорах с мужем, выяснениях отношений, громких истериках. Она не тратит свои силы на работу, не приходит вечером домой изнеможенная и злая, не говорит, что у нее болит голова.

Она черпает свои силы дома, создавая уютный очаг, осваивая новые кулинарные шедевры, занимаясь с детьми. Она с радостью создает вокруг себя теплую атмосферу, для нее очень важен мир и покой в доме. Такая женщина занимается благотворительностью, помогает людям, кормит животных, ибо ее счастье в том, чтобы себя отдавать. Ее не оскорбляет идея служения мужу, а наоборот – дарит счастье и удовлетворение.

Я не видела ни одной счастливой феминистки. Они всегда внутренне напряжены, раздражены и обеспокоены. Им хочется быть всегда первыми, во всем лучшими, и так они растрачивают свои силы в постоянной борьбе за равноправие с мужчинами. Доказать себе, что я справлюсь сама, доказать мужчинам, чего я стою. Вот такие мысли и цели преследуют феминистки. Ненависть к мужчинам, неприятие своей женственности – все это боль, которую они пытаются заглушить работой, так и не исцелив свои душевные раны – боль родом из детства.

Для того чтобы начать получать удовольствие от создания семейного очага, сначала нужно лицом к лицу встретиться со своими детскими травмами. Кого-то в детстве обидели, кого-то недолюбили, кого-то вообще бросили. Это нужно пережить заново, снова испытать боль, простить родителей и отпустить ситуацию. Только после этого мы перестанем испытывать душевные терзания родом из детства, отравляющие нам жизнь. Только после этого мы сможем, наконец, заниматься творчеством и получать от этого истинное наслаждение! Только после этого мы будем с удовольствием воспитывать наших детей, не видя в них себя — маленького и обиженного ребенка.

Только после этого мы сможем разрешить себе быть женщинами – слабыми, но мудрыми, иногда уставшими, но искренне счастливыми!

Юлия Кравченко

Ваш комментарий