10 эко-фильмов, которые можно смело рекомендовать к просмотру.

1. «Дом. Свидание с планетой». Режиссер Ян Артус Бертран, продюсер Люк Бессон. Невероятно красивая картина о нашей планете и о том, как человечество влияет на нее.

2. «Нулевое влияние». Режиссеры Лаура Габберт, Джастин Шайн. Фильм об эксперименте писателя и интернет-блогера Колина Бивэна. В течение года он вместе со своей семьей в Нью-Йорке прожил экологично, стремясь вырваться из общества потребления и, что важнее, пытаясь не воздействовать пагубно на окружающую среду.

3. «Экологический след человека». Режиссер Ник Уоттс. Фильм создан телеканалом National Geographic. История о том, какой след оставляет каждый из нас на лице планеты.

4. «Экоград». Режиссер Джо Мюррей. Фильм рассказывает об инновациях самых экологических городов мира.

5. «Вилки Вместо Ножей». Режиссер Ли Фулкерсон. Фильм о плюсах перехода на растительную пищу.

6. «Процветание: Как это сделать на Земле». Режиссеры: Кимберли Картер Гэмбл, Стив Гэгне. Авторы рассказывают о том, что происходит в нашем мире, как на самом деле вершится управление всем на земле. Позитивный фильм о шансе для человечества.

7. «Навстречу вечности». Режиссер Майкл Мэдсен. Во всем мире существуют хранилища, в которых атомные отходы могу храниться многие десятки тысяч лет. Как предупредить наших потомков об их опасности и предотвратить катастрофу

8. «Путешествие на край Вселенной». Режиссер Явар Аббас. Увлекательное путешествие на самый край изученного нами мира. Фильм, помогающий понять наше место во Вселенной.

9. «Недопустимые уровни». Режиссер Эд Браун. Фильм о химикатах в нашем теле. И о том, как они туда попали.

10. «Век глупцов». Режиссер Франни Армстронг. Фильм нарисует нам картину недалекого будущего (2055 год), когда глобальное потепление уже губит человечество. Главный герой фильма составляет сообщение для тех людей, которые, возможно, выживут.

#recommendations@soeks_official

Ваш комментарий