Одну женщину как-то ночью посетил ангел и рассказал ей о насыщенной и счастливой жизни, которая ее ждет впереди: у нее будут возможности выйти замуж за достойного человека, жить счастливой, обеспеченной жизнью и достигнуть полной самореализации в искусств

Всю свою жизнь эта женщина ждала обещанных чудес, но ничего не произошло, и, в конце концов, она умерла в одиночестве и нищете.
Когда она дошла до врат рая, она увидела ангела, который посетил ее много лет назад, и заявила ему: «Ты обещал мне достойного мужа, огромные богатства и самореализацию. Всю свою жизнь я ждала… Но ничего не произошло».
«Я не это тебе обещал, ответил ангел, – я обещал тебе возможности богатства, высокого положения в обществе и встречи с мужчиной твоей мечты, который может стать твоим мужем, а ты их пропустила».
Женщина была озадачена.
«Я не понимаю, о чем ты говоришь», – сказала она.
«Ты помнишь, однажды у тебя была идея отправить твою картину на выставку за границу, но ты побоялась неудачи и не стала действовать» – спросил ангел.
Женщина кивнула.
«Из-за того, что ты отказалась осуществить ее, идея была через несколько лет дана другой женщине, которая не позволила страхам остановить ее, и, если ты помнишь, она стала одной из самых богатых и уважаемых личностей в мире».
«А еще помнишь мужчину, высокого шатена с голливудской улыбкой, который тебе очень нравился. Он не был похож ни на одного другого из тех, кого ты видела до этого и после этого, но ты думала, что он никогда не женится на такой, как ты и, боясь быть отвергнутой, ты не сделала «первый женский шаг»
Женщина опять кивнула, но теперь в ее глазах стояли слезы.
«Да, моя дорогая, – сказал ангел, он стал бы твоим мужем, с ним тебе посчастливилось бы иметь много прекрасных детей, и с ним ты была бы по-настоящему счастлива всю жизнь».

Ваш комментарий