Освободить себя от своих же ожиданий.

Освободить себя от своих же ожиданий. Мы имеем на это право. В любой момент нашей жизни, в любых обстоятельствах. Мы можем сказать себе: «Стоп. Я больше так не хочу. Мне не нравится то, что

Мы имеем на это право. В любой момент нашей жизни, в любых обстоятельствах. Мы можем сказать себе: «Стоп. Я больше так не хочу. Мне не нравится то, что происходит. Мне не нравятся мои отношения. Даже если они почти те, что я хотела. Даже если я дала согласие на них когда- то».
Вернуть себе свой выбор — это самая сложная внутренняя задача. Иногда она кажется нам непосильной. Иногда мы думаем, что лучше потерпеть, сказать себе, что все ещё наладится, все будет хорошо, ничего, что уже долгое время я чувствую себя не лучшим образом — в своих отношениях, на своей работе, в своём городе ….
Ничего!!
А если нет
Если не наладится
Само
Знаете, главное, чтобы было с кем налаживать и ради чего.
Если ваш партнёр так же как и вы АКТИВНО участвует в вашем общем улучшении отношений — это лучшее, наверное, из возможного.
А если и налаживать то не с кем — вам говорят: «Слушай, дорогая, меня все устраивает, если тебя нет — это твоя проблема. Тебе ее и решать».
Это очень тяжелый момент правды, мы, бывает, именно от неё пытаемся скрыться за своими ожиданиями и надеждами.
Суть в том, что именно правда будет исцелять.
Мне не с кем налаживать. Я одна в этой лодке.
Это и есть главный момент выбора — смочь увидеть правду и освободить себя от своих ожиданий. Опереться на правду, как на единственную сейчас опору, хоть и очень горькую, оттолкнуться от неё и начать делать пусть маленькие, но свои шаги в сторону управления своей жизнью.
Выбирать. Решать. Жить. И учиться видеть то, что есть.
Потому что видеть то, что мы хотели бы иметь — вы уже пробовали.
Счастливая Женская Жизнь начинается с выбора.
Жить СВОЮ настоящую жизнь.
© Светлана Килару

.

Ваш комментарий