Нельзя забыть свою историю

Нельзя забыть свою историю То, что уже знаешь о ней. Не в том смысле, что запрещено, а просто невозможно.Нельзя забыть свою историю, а иногда так важно вспомнить то, что вытеснено, что кричит и

То, что уже знаешь о ней. Не в том смысле, что запрещено, а просто невозможно.Нельзя забыть свою историю, а иногда так важно вспомнить то, что вытеснено, что кричит и проявляется в виде соматики, зависимого и другого отклоняющегося поведения. То, что есть в моем опыте, но неизвестно мне. Например, пережитое насилие. И, вспомнив, я смогу собрать пазл, который давно просится быть собранным и увиденным. Смогу собрать и что-то сделать с ним.
Нельзя забыть свою историю, её можно только принять. Не легко, на раз-два, а признавая и проживая то, что было. Отпуская то, что больно, присваивая то, что нравится. И это большая работа, требующая мужества и терпения.
Нельзя забыть свою историю, потому что она моя! И, просто вычеркнув из неё многое, я оставлю жить это в тени, в подвале, я по сути оставлю в подвале большую часть себя. Это как вырвать траву вместе с сорняками или вместе с водой выплеснуть и младенца.
Нельзя забыть свою историю…С ней можно только примириться и полюбить, потому что она МОЯ.
2018
Лена Писаренко

.

Обсуждение: Обсуждение:
  1. Смирнова Юлия:

    Как же вовремя 🥲

Ваш комментарий