Ранимость это высокая чувствительность отношения к чему-либо в жизни

Ранимость это высокая чувствительность отношения к чему-либо в жизни Когда любое внимание из вне вызывает застенчивость, скованность в общении и желание поскорее закончить разговор, стать

Когда любое внимание из вне вызывает застенчивость, скованность в общении и желание поскорее закончить разговор, стать незаметным для других. Такие люди особо чувствительны к любым критическим высказываниям, к отказам, к разности мнениям.Ранимые люди обладают тонкостью восприятия. Они могут быть чутки к ньюансам чужого настроения, поведения.
Ранимость может проявляться по разному, у одних это что называется «слезки на колесках», у других резкая смена настроения, повышенная агрессия, у кого-то усиливается обидчивость, мнительность, депрессивное настроение, утрата смыслов.
Люди обладающие особой чувствительностью, как правило, трудно принимают поддержку, потому что это побуждает их чувствовать себя виноватыми, что в свою очередь усиливает чувство одиночества, которое они переживают часто, даже когда вокруг много людей.
Как научиться жить с собственной ранимостью
Приглашаю поговорить об этом в эфире сегодня 15.08.2022 в 18.00 (мск.времени).
Эфир будет проходить здесь v вконтакте
15.08.2022 в 18.00 (мск.времени) эфир: «ПРО РАНИМОСТЬ И ОСОБУЮ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ»

.

Ваш комментарий