Что делать, если партнёр поставил отношения на паузу, но при этом не отпускает

Что делать, если партнёр поставил отношения на паузу, но при этом не отпускает 1. ПОНЯТЬ, ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ОТНОШЕНИЙВ первом варианте отношений (с Собственником) женщина годами может находиться

1. ПОНЯТЬ, ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ОТНОШЕНИЙ
В первом варианте отношений (с Собственником) женщина годами может находиться в состоянии запасного аэродрома. При этом не будем забывать, что отличительная черта Собственника экономность. Он на все готов ради своего благосостояния, но его не заботят ваши проблемы.
Если перед женщиной стоит цель создать семью, завести детей, вряд ли долгое ожидание будет способствовать полноценному союзу. И вообще осознание, что для кого-то являешься всего лишь запасным вариантом, не добавляет уверенности в себе и надежд на будущее. Наоборот, чем дольше тянутся такие отношения, тем ниже падает самооценка и уменьшаются шансы на устройство личной жизни.
2. НЕ ПОДДАВАТЬСЯ СТРАХУ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ
Возможно, отношения с Собственником у женщины продолжаются из боязни, что больше ничего хорошего в ее жизни не произойдет или «пусть такой, чем совсем никакого».
Страх остаться в одиночестве не лучший путеводитель по жизни. Он часто толкает на отношения, которые ущемляют, унижают и не доставляют радости и удовольствия.
Не стоит идти на поводу у своих страхов, иначе вы рискуете так и остаться запасным аэродромом. Отношения с собственником являются для женщины токсичными, и если вы не в состоянии разорвать их самостоятельно, обозначив свои цели, то вам стоит обратиться за помощью к специалисту.
Чем дольше вы находитесь в таких отношениях, тем меньше уверенности в своих силах у вас остается, и вы готовы соглашаться на то, что есть, из страха что-то изменить в своей жизни.
3. НЕ СТРОИТЬ ИЛЛЮЗИЙ ПО ПОВОДУ БУДУЩЕГО
Второй вариант отношений (с Коллекционером) может вполне устраивать женщину, которая сама ищет легкости в общении без обязательств. Например, даму в разводе с взрослыми детьми, у которой есть все необходимое для жизни (работа, дом, увлечения, подруги), но не хватает необременительного романа с мужчиной.
Если представительница прекрасного пола отважится испытывать чувства к Коллекционеру и станет надеяться на то, что мимолетные встречи когда-нибудь перерастут в нечто большее, то придется ее разочаровать этого никогда не произойдет.
Коллекционеру не нужны серьезные отношения, ему важен флирт, мимолетность, новизна. Поэтому не стройте иллюзий и, если чувствуете привязанность, бегите от него со всех ног.
Человек, который любит, не станет вести себя так, как Коллекционер. Не нужно искать ему оправданий или думать, что он Джеймс Бонд на специальном задании.
Отношения с мужчиной, который держит вас на расстоянии и при этом заставляет испытывать негативные эмоции, страдать, называются токсичными. В этих отношениях он получает то, что ему нужно, а вы лишь разочарование. Если это ваша цель, тогда стоит продолжить. А если вам нужны отношения на равных, то настала пора расстаться.

.

Ваш комментарий