Emma Stone: как по-настоящему зовут актрису и почему она взяла себе творческий псевдоним

Героине Эммы Стоун из нашумевшего «Ла-Ла Ленда» ради покорения Голливуда пришлось отказаться от прежней жизни и большой любви. Как оказалось, пойти на некоторые жертвы ради звездной карьеры пришлось и самой актрисе. Когда будущей обладательнице «Оскара» было 16 лет, голливудские продюссеры сообщили: чтобы добиться успеха, ей надо сменить имя. Мало кто знает, но в детстве и юности Эмму Стоун звали иначе. Историю о том, как она придумала свой творческий псевдоним, актриса рассказала в интервью журналу W.

Настоящее имя актрисы — Эмили Скотт. Казалось бы, небольшие перемены, всего пару букв в имени и фамилии… Но далось это решение актрисе очень и очень непросто.

Вы знаете, мое настоящее имя Эмили. В 16 лет мне предложили выбрать другое имя, я решила, что меня будут звать Райли. Райли Стоун — так я представлялась в течение примерно шести месяцев. И в один прекрасный день на съемочной площадке начали кричать: «Райли, Райли!», а я понятия не имела, что они зовут меня. «Эй, ну где же ты, ты нам нужна прямо сейчас». И тогда я решила, что не могу больше быть Райли. Я решила попробовать другие варианты. У меня был такой: Эмили Джей Стоун, вроде как Майкл Джей Фокс. Я люблю Майкла Джей Фокса, но все же поняла, что не могу носить это «Джей», — рассказала актриса.

В итоге я взяла имя Эмма, потому что оно ближе всего к моему настоящему имени Эмили. Ну а большинство моих близких, чтобы не путаться, называют меня просто Эм, — рассказала актриса в интервью.

Многие знаменитости придумывают себе псевдонимы, ведь звучное и запоминающееся имя может сыграть решающую роль в успехе певца или актера. Некоторые отдают дань именам своих кумиров, другие вдохновляются известными песнями, третьи и вовсе переворачивают собственное имя наоборот — вариантов масса.

#interview@stars_ed

Ваш комментарий