Избегание ограничений

Избегание ограничений В жизни каждого человека есть ограничения, которые мешают развиваться. Например: негативные убеждения, страхи и слабости. Всё индивидуально.И многие, вместо того, чтобы с

В жизни каждого человека есть ограничения, которые мешают развиваться. Например: негативные убеждения, страхи и слабости. Всё индивидуально.
И многие, вместо того, чтобы с ними разобраться и устранить, начинают избегать. Как итог куча неразрешенных конфликтов, создающих барьер между вами и развитием.
Убежать от проблемы самое худшее решение, которое можно предпринять. Ведь так вы остаетесь на том же месте, что и раньше.
Путь вперёд закрыт высокой стеной, состоящей из предубеждений, стереотипов и страхов. Подобные стены необходимо ломать, иначе прогресс будет минимальным.
Поработайте над собственными ограничениями. Выпишите на листок всё, что мешает развитию. Затем постройте план подумайте, как именно будете от них избавляться.
Например, вы мечтаете стать оратором-лайфкоучем, но боитесь выступать перед публикой.
В этом случае нужно тренировать грамотность речи и дикцию. Через десяток упорных тренировок избавитесь от этого ограничения.
Проделывайте так с каждым противоречащим амбициям минусом. Проработайте все до последнего, и тогда по-настоящему станете свободны. Жизнь наладиться и всё, что мешало раньше, уже не потревожит.
Победа над собственными ограничениями путь к свободе и развитию, а избегание рабство и застой. Чего придерживаться, решайте сами.

.

Ваш комментарий