ПРО СЛОВА И ЖИЗНЕННЫЕ КОРИДОРЫ

ПРО СЛОВА И ЖИЗНЕННЫЕ КОРИДОРЫ Порой в моем дне звучит какое-то слово, которое, если опираться на него или хотя бы держать его внутри, то чаще это слово и определяет день.Иногда слова

Порой в моем дне звучит какое-то слово, которое, если опираться на него или хотя бы держать его внутри, то чаще это слово и определяет день.
Иногда слова поддерживают веру и тогда весь день как-будто вселенная слышит и поддерживает тебя, как-будто попадаешь в коридор с зелеными светофорами и внутри подъем, радость, легкость и оптимизм, с которым смотришь в завтрашний день.
А порой слова бывают тяжелыми, например: Трудно, трудно, трудно, трудно.
И есть 2 коридора по которому можно пойти в свой день с тем словом, что звучит внутри тебя.
Один, в котором подгружаются трудные истории про себя вместе со страхом «не получится», «не справлюсь», «а вдруг не правильно и не туда». И в этом коридоре мало личной поддержки, там скорее сам себе враг и беспощадный критик.
И когда устаешь от внутреннего давления и постоянной критики звучащей внутри тебя, хочется опереться на кого-то, хочется чтобы увидели и заметили как трудно и тяжело, а порой звучит настойчивым детским требованиям внутри тебя «хочу на ручки!!!» или суетливое и тревожное желание все быстро изменить через чью-то модель. Но взять порой тоже страшно, а вдруг откажут, а вдруг отвергнут, а вдруг обесценят…. И тогда начинаешь оглядываться по сторонам с желанием увидеть, услышать или найти правильное решение.
Но как правило, правильных нет, есть чужие и свои решения и их выбор измеряется мерой ответственности которую готов взять на себя.
А второй коридор там про большое или маленькое внутреннее усилие, где ты просто идешь с этим словом, не знаю как, но просто делаешь. И вдруг замечаешь что получается, что приходят ответы на вопросы, потому что когда-то где-то от кого слышал, прочитал, увидел. И еще в этом коридоре есть место личному уважению и поддержки себя. А еще там не стыдно признаться в своем несовершенстве и не идеальности. Либо уже просто на это нет сил, либо что-то щелкнуло внутри и ты расслабился, потому что сделал выбор и успокоился в нем.
Слова которые звучат у нас внутри имеют большую силу, потому что они определяют реальность в которой мы начинаем жить.
Через слова можно взращивать уважение к себе, или постоянно жить в дефиците от того что все время «не до…» недостаточно умный, недостаточно красивый, недостаточно спортивен, недостаточно хорош, недостаточно успешен…
Замечая что чаще звучит внутри тебя, можно научиться хорошо не только понимать себя, но и дружить с собой. А тогда и с жизнью подружиться легче.
____________________
А есть ли у вас какое-то слово, фраза, которые чаще звучат внутри вас в последнее время
Как думаете о чем это для вас
Украинцева

.

Ваш комментарий