Синдром самозванца

Синдром самозванца У нас для вас хорошие новости.Оказывается синдром самозванца это не более, чем абсолютно безобидное и нормальное чувство самокритичности, желание развиваться, которое есть у

У нас для вас хорошие новости.
Оказывается синдром самозванца это не более, чем абсолютно безобидное и нормальное чувство самокритичности, желание развиваться, которое есть у наиболее добросовестных людей.
Но почему этому синдрому придаётся такое негативное значение Да потому, что вы боитесь и стыдитесь признаться, что вы чего-то не знаете и не умеете.
Истина заключается прямо в противоположном: если вы признаётесь, например, своему клиенту, что у вас не хватает навыков, и вы хотите узнать как можно больше, то он поймёт, что довериться нужно именно вам, потому что именно вы имеете более высокие стандарты и стремитесь к ним.
Как у Булгакова из «Записок юного врача»: поехав в деревню он понимает, какой он ещё желторотый птенец по сравнению с видавшей виды акушеркой, ему до неё ещё расти и расти.
Синдром самозванца это чуть ли не единственно возможная ситуация восприятия себя. Это такое состояние, когда ваш взгляд кристально чист, чтобы увидеть, что все роли нам навязаны, и не существует в мире идеального человека для той или иной роли.
Вам настоящие знания и навыки важнее, чем считать себя хорошим кем-то.
Для любого развития вам нужна энергия, а энергия это эмоция. Ваши страхи и стыд могут стать движущей силой, которая поможет вам самого себя регулярно подстёгивать.
Относитесь к своему синдрому самозванца с юмором и знайте это он заставляет вас развиваться. Чтобы он вас не расшатывал, нужно просто всем быстренько признаться в своих эмоциях, и всё.
И когда вас охватит синдром самозванца, вместо того, чтобы бояться и стыдиться, вы скажете себе: «Я самозванец, потому что я сам себя в это путешествие позвал».

.

Ваш комментарий