Менять мнение

Менять мнение К сожалению, многие люди считают перемены во мнении чем-то недостойным.Наверное, это хорошо для социума: вбил в подрастающего человека определенные миропорядки и всё трутень готов

К сожалению, многие люди считают перемены во мнении чем-то недостойным.
Наверное, это хорошо для социума: вбил в подрастающего человека определенные миропорядки и всё трутень готов слепо и до самой смерти служить на благо улья.
То есть взять курс, следовать ему без отклонений и гордиться своей упрямостью. Но это судьба трутня, а не человека.
Мы же способны сами выбирать свой путь и менять жизнь как только захотим.
Однако грань между осознанным изменением позиции и мягкотелой податливостью стёрта если человек переменчив во мнении, его клеймят «легкомысленным».
Действительно есть люди, которые приобретают мнение не собственными усилиями и размышлениями, а высказываниями авторитета. Так делать не стоит.
Менять мнение нормально. Более того необходимо. Это признак развития, показатель того, что не стоите на месте, а двигаетесь вперед.
На пути саморазвития приобретете много убеждений. И чтобы идти дальше, необходимо их пересматривать, а от некоторых отказываться.
Не пускайте корни. Дайте волю изменениям. И если верить учению Конфуция, то ближе всех к истине тот, кто не держится за свои убеждения.

.

Ваш комментарий