НАЧАТЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ…..

НАЧАТЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ..... Все мы живем в состоянии внутреннего конфликта и с горьким осознанием собственного несовершенства. Люди нервные, неудовлетворённые и несчастные, мы проводим жизнь,

Все мы живем в состоянии внутреннего конфликта и с горьким осознанием собственного несовершенства. Люди нервные, неудовлетворённые и несчастные, мы проводим жизнь, решая проблемы, переживая о будущем и с трудом справляясь с настоящим
Неуверенность в своих силах, низкая самооценка, тревожность стали нормой жизни. Мы привыкли к этому состоянию, плохо понимаем себя, свои желания и совершенно не умеем строить отношения ни с собой, ни с противоположным полом, ни с миром целиком.
Чтобы изменить жизнь к лучшему, не надо рефлексировать и обращаться к своему негативному опыту. Изменить себя можно без хирургического вмешательства в воспоминания, отношения, прошлое, без самоанализа и мучений.
Работа, учеба, личная жизнь, отношения с друзьями, коллегами и членами семьи могут и должны приносить радость и удовольствие и не от раза к разу, а всегда. Если же что-то держит в напряжении, вы постоянно спорите и выясняете со всеми отношения, если вам не хочется идти на работу или с работы домой, если вам хорошо знакомы чувства одиночества, страха, унижения и обиды, то пора себя выручать.
Важно обнаружить в себе любовь к самому главному человеку в нашей жизни к себе самому. Чем эта любовь помогает нам в жизни
Она помогает быть счастливым.
Начинаем тренироваться любить себя просто за то, что «я это я» (а не за какие-то жизненные достижения). Дальнейшие перемены в жизни обязательно последуют вслед за полным принятием себя и пониманием, что вы, безусловно, заслуживаете благополучия, счастья и вообще всего самого лучшего. Кстати, и все вокруг это тоже обязательно поймут.
И еще один важный аспект разбираться надо не с окружающими людьми разбираться надо с собой. И вот когда вы приведете в порядок свою голову, то и отношения с партнерами, детьми и родителями изменятся кардинально.
© Михаил Лабковский

.

Ваш комментарий