ПРО ЦЕННОСТЬ vs ИДЕАЛЬНОСТЬ

ПРО ЦЕННОСТЬ vs ИДЕАЛЬНОСТЬ Иногда человек путает собственную ценность и собственную идальность/хорошесть. Собственная ценность звучит даже в те моменты, когда ошибся, когда не получилось так

Иногда человек путает собственную ценность и собственную идальность/хорошесть.
Собственная ценность звучит даже в те моменты, когда ошибся, когда не получилось так как хотел, когда был причиной большой трудности для другого. Когда в этом месте есть доступ к собственным переживаниям, без критики, унижения, обвинения и внесения приговора. Когда такой какой есть ты себе подходишь.
Идеальность и хорошесть это чаще всего история про получить одобрение и любовь матери/отца на символическом уровне. Про страх быть плохим.
Собственная ценность начинается с момента, когда перестаешь себе врать. Когда перестаешь следовать истории «быть какой-то». Когда приходишь к пониманию, что тебе не надо защищаться от мира, потому что это всего лишь площадка, где ты, наращивая собственные компетенции (человеческие, профессиональные, социальные и т.д.) можешь показать собственную состоятельность перед Жизнью. И в этом движении тебе достаточно просто быть Собой. Важно только понимать про собственные ценности и собственное «плохо/хорошо».
Украинцева
______________________________________________
большой терапевтический курс «PROвзросление»
Старт с 15.06.2020г.
Возможность выработать навык разделять чужую реальность от своей.
Хорошее понимание про личные границы и хорошее качество жизни.
Формат программы позволяет пройти ее в он-лайн режиме.

.

Ваш комментарий