Быть вместе — это знакомиться заново сотни раз

Быть вместе - это знакомиться заново сотни раз Человек не может равняться прочитанной книге, потому что человек - это процесс. Хотя, и книгу мы каждый раз читаем глазами пройденного опыта и

Человек не может равняться прочитанной книге, потому что человек — это процесс. Хотя, и книгу мы каждый раз читаем глазами пройденного опыта и слышим её каждый раз иначе. Тем паче человек.Быть вместе — это знать человека очень хорошо и в то же время не знать совсем. Потому что Вселенная непознаваема в своём величии и разнообразии. Тем паче человек.
Быть вместе — это значить ценить дистанцию и быть благодарными ей за то, что отходя на нужное расстояние, можно снова смотреть друг на друга немного издалека и иметь возможность новой встречи.
Быть вместе — это про ценность совместности, но так же это и про ценность одиночества каждого, про возможность в этой совместности иметь достаточно места для него.
Быть вместе — это не про размывание и потерю своих собственных контуров, а, скорее, про возможность каждого стоять ещё крепче на своих ногах, имея очень важные опоры друг в друге.
Лена Кузьмина

.

Ваш комментарий